Home   |   Club   |   Pekingese   |   Ausstellungen   |   Jahreshund   |   Services   |   News

Ausstellungserfolge im 1. DPC 2019

    


           
08. September 2019, CAC – Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Etzbach
          Richter.: Karin Voye

          Rüden Champion Klasse
            V1, CAC, VDH-CAC , BOB,  Int. Ch.
Lin-Pearl’s Noblesse Oblige
            Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 

            Hündinnen Zwischenklasse
            V1, CAC, VDH-CAC, BOS, Lasolina Star Olivia
            Bes.: Sven Hußmann



 

 

        25. August 2019, CACIB - Ausstellung German Winner Show in Leipzig
        Richter.: Zuzanna Brotankova, CZ

         Rüden Veteranklasse
           V1, VET-CAC, VDH-VET- CAC
, Reddy Teddy Princ Charming
          
Bes.: Liane Kärgel 

           Champion Klasse
           V1, CAC, CACIB, German Winner 2019, BOB, Halif Haiko Bond IZ Zhasminovogo
           Bes.: Renate Körber 

       V2, CAC-Res.,VDH-CAC-Res., Patrick Wilson Iz Mira Ferrety
       
Bes.: Liane Kärgel

        Rüden Offene Klasse
      
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Minnions Dave of Loverville
        Bes.: Liane Kärgel 

 




 

24. August 2019, CACIB - Ausstellung in Leipzig
Richter.: Rob Douma, NL

Rüden Veteranklasse
 V1, VET.-CAC, VDH-VET.- CAC
, Reddy Teddy Princ Charming
 
Bes.: Liane Kärgel 

Rüden Champion Klasse
V1, CAC,VDH, CACIB, BOB, Patrick Wilson Iz Mira Ferrety
Bes.: Liane Kärgel

   
Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Minnions Dave of Loverville
 Bes.: Liane Kärgel 

 

     

 

       11.08.2019 CACIB Ausstellung in / at Ludwigshafen
       Richter.:  Ingrid Hectors, B

       Hündinnen Zwischen Klasse
        
fehlt, Lazolina Star Olivia
  
       Bes.: Sven Hußmann

        Hündinnen Offene Klasse
       
V1, CAC, CACIB, BOB, Diamond Li-San from the Magic Bamboo Garden
        Bes.: Claudia Hertel
        fehlt, Touch of Gold Charlotte
        Bes.: Christiane von Bezold

 

 

      

 

        14.07.2019 CACIB Ausstellung in / at Nürnberg
       Richter.:  Carole Garhöfer, AU

       Rüden Champion Klasse
        V1, CAC, VDH-CAC ,CACIB, Alpensieger 2019, BOB,  Int. Ch.
Lin-Pearl’s Noblesse Oblige
        Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 

    

 

       Rüden Offene Klasse
       V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Lin-Pearl’s Orson Mr. Exclusive at Klerkshof

       Bes.: L. Reinelt-Gebauer, A. Klerks Delucci 

       Hündinnen Jugendklasse
       V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOS, Alpen-Jugendsieger 2019, Jgd. Ch. Lin-Pearl’s Paris Fashion
      
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 

      

 

      13.07.2019 Nationale Ausstellung in / at Nürnberg
      Richter.:  Willi Güllix

 

        Rüden Champion Klasse
      V1, CAC, VDH-CAC, Int. Ch.
Lin-Pearl’s Noblesse Oblige
      Bes.: Linda Reinelt-Gebauer 

      Rüden Offene Klasse
      V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Lin-Pearl’s Orson Mr. Exclusive at Klerkshof

      Bes.: L. Reinelt-Gebauer, A. Klerks Delucci

 

 

       Hündinnen Jugendklasse
       V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOS, Jgd. Ch. Lin-Pearl’s Paris Fashion
      
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 

      

 

      07. Juli 2019, Annual Trophy Show in / at Hannover
      Richter / Judge.: Sean Delmare, IRL 

      Rüden Veteranklasse
      V1, VET.-CAC, VDH-VET.- CAC
, Reddy Teddy Princ Charming
     
Bes.: Liane Kärgel   

      Rüden Zwischenklasse
      V1, CAC, VDH-CAC, Shao Ling Hong Huang
      Bes.: Elena Chapeva

     Rüden Championklasse
     V
1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, VDH Annual Trophy Winner 2019, Int. Ch., Dt. Ch., Dk. Ch.  NL.Ch. Lin Pearl's Luciano Amore Mio
     Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

  

      V2, CAC-Res.,VDH-CAC-Res., Patrick Wilson Iz Mira Ferrety
     
Bes.: Liane Kärgel
      V3, Shao Ling Fedja
      Bes.: Ulla Homeier

      Rüden Offene Klasse
     
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Minnions Dave of Loverville
      Bes.: Liane Kärgel 

    Hündinnen Zwischenklasse
    SG1, Jgd. Ch.Fluffy Cloud Lady In Black
    Bes.Christiane und Maileen Bussius

 

     

      

 

      06. Juli 2019, CACIB-Ausstellung in / at Hannover
      Richter / Judge.: Cathy Delmare, IRL

 

      Rüden Veteranklasse
      V 1, Vet-CAC,VDH-Vet.CAC,
Reddy Teddy Princ Charming
     
Bes,: Liane Kärgel 

     Rüden Zwischenklasse
     SG1, Shao Ling Hong Huang

     Bes.: Elena Chapeva

     Rüden Championklasse
      V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Int. Ch., Dt. Ch, Dk. Ch., NL. Ch. Lin Pearl's   Luciano  Amore Mio
    
Bes: Christiane und Maileen Bussius
     V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Patrick Wilson Iz Mira Feretty
     Bes.: Liane Kärgel 
     V3, Shao Ling Fedja
    
Bes.: Ulla Homeier
 

     Rüden Offene Klasse
    
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB,
Minnions Dave of Loverville
     Bes:.Liane Kärgel 

     Hündinnen Zwischenklasse
    
V1, CAC, VDH CAC, CACIB, BOS,
Jgd. Ch.Fluffy Cloud Lady In Black 
     Bes.:Christiane und Maileen Bussius

        

      

 

     30. Juni 2019, CAC (Gemeinschafts-Ausstellung) in / at Wenden - Hünsborn
     Richter / Judge.: Marie Josee Melchior-Schlechter, LUX

      Rüden Offene Klasse / Dog Open Class
      V1, CAC, VDH-CAC, BOB,  Lin-Pearl’s Orson Mr. Exclusive at Klerkshof
      Bes.: L. Reinelt-Gebauer, A. Klerls-Delucci

 

 

     Hündinnen Jugendklasse
     V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Junghund, BOS, Lasolina Star Olivia
     Bes.: Sven Hußmann

 

      

 

     08. Juni 2019, Gemeinschafts-Ausstellung in / at Merchweiler
     Richter / Judge.: Cathy Delmare, IRL

       Rüden Champion Klasse
       V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Saarlandsieger 2019, Int. Ch. Lin-Pearl’s Noblesse Oblige
     
Bes.: L. Reinelt-Gebauer

 

     Hündinnen Jugendklasse
     V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Junghund, BOS, Saarland-Jugendsieger 2019,
     Lin-Pearl’s Paris Fashion

     Bes.: L. Reinelt-Gebauer

 

      

 

       02. Juni 2019, Internationale Rassehunde-Ausstellung  in / at Erfurt
     Richter / Judge.: Henry Stanley, IRL (Moonwhisper)

     Rüden Veteranenklass
     V1, VET-CAC, VDH-VET-CAC, Bester Veteran, Reddy Teddy-Princ Charming
     Bes.: E. & L. Kärgel

     Rüden Jugendklasse
     V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Junghund, Dynasty Stars Chester
     Bes.: M. ter Horst

     Rüden Zwischenklasse
     V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Millions Dave of Loverville
     Bes.: E. & L. Kärgel

 

     Rüden Champion Klasse
     V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Patrick Wilson IZ Mira Feretty
     Bes.: E. & L. Kärgel

     Hündinnen Offene Klasse
     V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, Yulla Sun Lion King
     Bes.: M. ter Horst

  

      

     02. Juni 2019, Nationale Rassehunde-Ausstellung in / at Erfurt
     Richter / Judge.: Angelika Trux

     Rüden Veteranenklass
     V1, VET-CAC, VDH-VET-CAC, Bester Veteran, Reddy Teddy-Princ Charming
     Bes.: E. & L. Kärgel

     Rüden Jugendklasse
     fehlt, Ye-San’s Zaphir Zando
     Bes.: I. Johnson

     Rüden Zwischenklasse
     V1, CAC, VDH-CAC, BOS, Millions Dave of Loverville
     Bes.: E. & L. Kärgel

     Rüden Champion Klasse
     V1, CAC, VDH-CAC, Int. Ch. Lin-Pearl’s Noblesse Oblige
    
Bes.: L. Reinelt-Gebauer
     V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Patrick Wilson IZ Mira Feretty
    
Bes.: E. & L. Kärgel

     Rüden Offene Klasse
     fehlt, Red Blossom of Loverville
     Bes.: I. Johnson

     Hündinnen Jugendklasse
     V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Junghund, BOB, Lin-Pearl’s Paris Fashion
      Bes.: L. Reinelt-Gebauer

 

 

   

    

      26.Mai 2019, CACIB-Ausstellung in / at Neumünster
     Richter.: Grace Godwin, GB (Delwin)

     Hündinnen Jugendklasse / Femal Junior Class
     V1 / Exc. 1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOB,  Lin-Pearl's Paris Fashion
     
Bes.: L. Reinelt-Gebauer

 

 


    19. April 2019, Frühjahres- Ausstellung in / at Dortmund
    Richter.: Dr. Tamas Jakkel

     Rüden Veteranen Klasse
V1, CAC, VDH- CAC, CACIB, BOB, Frühjahressieger 2019, Int.  Ch. Suntoy Harry Potter
Bes.: Gabriele Runge

 

 

      Hündinnen Champion Klasse
V1, CAC, CACIB, Frühjahressieger 2019, BOS, Ch. Suntoy Indian Summer
Bes.: Gabriele Runge

 

 

    18. April 2019, Europasieger- Ausstellung in Dortmund
    Richter.: Heiko Wagner

     Championklasse Rüden
     V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res.,  Int. Lin-Pearl's Luciano Amore Mio
     Bes.: Christiane und Maileen Bussius

     Rüden Offene Klasse
     V1, CAC, CACIB, Europasieger 2019, BOB, Halif Haiko Bond IZ Zhasminovogo
     Bes.: Renate Körber

    Hündinnen Jugendklasse
    V1, Jgd-CAC, VDH-Jgs-CAC, BOS, Europajugendsieger 2019,  Eks Maguai Yukka
    Bes.: Renate Körber

                                     

 


    28. April 2019, CAC - Ausstellung Gemeinschaftsschau in Nidda
    Richter.: Mr. Andrew Beare, IRL

    Hündinnen Jugendklasse
    V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Junghund, Olivia Lazolina Star
    Bes.: Sven Hußmann

    Hündinnen Offene Klasse
    V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Touch of Gold Charlotte
    Bes.: Christiane von Bezold

 

 

 

    27. April 2019, CAC - Ausstellung Gemeinschaftsschau in Nidda
    Richter.: Mrs. Berri Beare, IRL

    Hündinnen Jugendklasse
   
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Olivia Lazolina Star
    Bes.: Sven Hußmann

    Hündinnen Offene Klasse
   
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Touch of Gold Charlotte
    Bes.: Christiane von Bezold

 

 

   

    14. April 2019, CACIB-Ausstellung in Chemnitz
    Richter.: Gerda Kastl

 

      Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Minionss Dave of Loverville
Bes.: L. & E. Kärgel

 

      Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH- CAC, CACIB, BOB, 2. Platz in der Gruppe 9, Int. Ch. Lin-Pearl's Noblesse Oblige
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 


V2, CAC-Res, VDH-CAC-Res., Ch. Patrick Wilson Iz Mira Feretty
Bes.: L. & E. Kärgel

     

      Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOS
, Lin-Pearl's Paris Fashion
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 
 

 

    30. März 2019, CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Höckendorf
    Richter.: Raymond O‘Neill

 

      Rüden Baby Klasse
VV 1, Hugo Howen Joliot

Z.: und Bes.:  Katerina Schreibova

 

      Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, CAC-VDH, BOS, Fandor Jerome Joliot
Z.: Katerina Schreibova Bes.: Dagmar Ksanova

 

      Hündinnen Veteranen Klasse
Fehlt, Int. Ch. Mary Poppins del Palazzo Imperiale

Z.: Irma Barducci, Bes.: Dagmar Ksanova

 
 Hündinnen Jugendklasse
 V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOB,Glamorous Grace Joliot
 Z.: und Bes.: Katerina Schreibova

 

 

 

    17. März 2019, CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Apfelstädt

   Richter.: Ingrid Hectors, B

   Hündinnen Jüngstenklasse
  
VV1, BOB, Lin-Pearl's Paris Fashion
   Bes.:
Linda Reinelt-Gebauer

 

 

 

  09. März 2019, CACIB-Ausstellung in Offenburg

  Richter.: Linda Reinelt-Gebauer

   Rüden Offene Klasse
   fehlt, Woody Alien iz Mira Feretty
   Bes.: Beatrice Ott

   Hündinnen Jugendklasse
   SG1, Lazolina Star Olivia
   Bes.:
Sven Hußmann
   SG2, Follow me ore-Leave-me
   Bes.: Ines Riesen

   Hündinnen Offene Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Alpensiegerin 2019, Diamond Li-San from the Magic  Bamboo      Garden
  Bes.: Claudia Hartel
  fehlt, Mechta Imperatora Eva La Rouge
  Bes.: Beatrice Ott

 

 

Ausstellungserfolge im 1. DPC 2018

  09. Dezember 2018, CACIB-Ausstellung in Kassel

  Richter.: Angelika Trux

   Rüden Veteranen Klasse
   1. Platz, VET-CAC., VDH-VET-CAC, Ch. Suntoy Harry Potter
   Bes.: Gabriele Runge

   Rüden Champion Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Int. Ch. Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
   Bes.: Christiane & Maileen Bussius


   V2, CAC-Res. VDH-CAC-Res., CACIB-Res., Ch. Shao-Ling Fedja
   Bes.: Ulla Homeier

   Rüden Zwischenklasse
   V1, CAC, VDH-CAC, L&A Goodtymes Armani Code
   Bes.: Alexandra Winkler

   Hündinnen Zwischenklasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, Jgd.Ch. Fluffy Cloude Lady In Black
   Bes.: Christiane & Maileen Bussius

   Hündinnen Champion Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Ch. Suntoy Indian Summer
   Bes.: Gabriele Runge

 

 

   08. Dezember 2018, Nationale-Ausstellung Kassel

   Richter.: Stefan Wächter

 

     Rüden Veteranen Klasse
1. Platz, VET-CAC., VDH-VET-CAC, Ch. Suntoy Harry Potter
Bes.: Gabriele Runge

 

      Rüden Jüngsten Klasse     
VV1,
Shao-Ling Hong-Huang
Bes.: Elena Chapeva

 

     Rüden Zwischenklasse

      V1, CAC, VDH-CAC, Red Blossom of Loverville
Bes.: Ilona Johnson

 

     Rüden Champion Klasse

      V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Ch. Shao-Ling Fedja
Bes.: Ulla Homeier

 

     Hündinnen Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Ch. Suntoy Indian Summer
Bes.: Gabriele Runge

     Hündinnen Offene Klasse
     V1, CAC, VDH-CAC, BOS, Yulla Sun Lion Kindom
     Bes.: Magdalena ter Horst

 

 

   18. November 2018, CACIB-Ausstellung in Dortmund

   Richter.: Dr . Flyn GB

 

   Rüden Offene Klasse
  
SG1, Damian Ming Mira
   Bes.: Silke Peraita

 

 

   28. Oktober 2018, CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Höckendorf
   Richter.: Christine Rossier, CH

   Rüden Zwischenklasse
   V1, CAC, VDH-CAC, BR, BOBMinions Dave of Loverville

   Bes.: Liane & Erika Kärgel

 

 

   Rüden Offene Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, BR, BOB, Patrrick Wilson IZ Mira Feretty
  
Bes.: Liane & Erika Kärgel

 

 

   27. Septzember 2018, CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Höckendorf
   Richter.: Ingrid Ehold, AU

   Rüden Zwischenklasse
   V1, CAC, VDH-CAC, Minions Dave of Loverville

   Bes.: Liane & Erika Kärgel

   Rüden Offene Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, BR, BOB, Patrrick Wilson IZ Mira Feretty
  
Bes.: Liane & Erika Kärgel
  

 

 

   02. September 2018, Nationale - Ausstellung in Bremen
   Richter.: Kitty Sjong, DK

   Rüden Champion Klasse
  
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Ch. Kisci Dana Star
   Bes.: Edel Birthe Mathiesen
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Ch. Shao-Ling Fedja
   Bes.: U. Homeier

   Rüden Offene Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, Darius Iz Mira Feretty
   Bes.: Danuta Petrov

   Hündinnen Offene Klasse
   SG1, Ch. Shao-Ling Gesha
   Bes.: U. Homeier

 

 

   01. September 2018, CACIB - Ausstellung in Bremen
   Richter.: Ozan Belkis, TR

   Rüden Champion Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Ch.
Kisci Dana Star
   Bes.: Edel Birthe Mathiesen

   Rüden Offene Klasse

   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Halif Haiko Bond iz Zhasminovogo Dvortsa
   Bes.: Renate Körber

 

   SG 2, Darius Iz Mira Feretty
   Bes.: Danuta Petrov

   Hündinnen Veteranen Klasse
   1 Platz, VET-CAC, VDH-VET-CAC, Bester Veteran, Suntoy Gwendolyn
   Bes.: Gabriele Runge

   Hündinnen Offene Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, Suntoy Isabella
   Bes.: Gabriele Runge


 

 

   26. August 2018, German Winner Show in Leipzig
   Richter.: Angelika Trux

   Rüden Jugend Klasse
  
V1, Jgd.-CAC, VDH-Jgd.-CAC, Bester Junghund, German Junior Winner 2018, Minionss Dave of       Loverville
  
Bes.: Liane Kärgel

 

   Rüden Zwischenklasse
  
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Patrick Wilson Iz Mira Ferrety
  
Bes.: Liane Kärgel

 

   Rüden Champion Klasse
 
  V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, German Winner 2018, 3. Platz in der Gruppe 9, Ch. Lin-Pearl's Luciano Amore Mio
  
Bes.: Christiane & Maileen

 

 

   Hündinnen Veteranen Klasse
 
 1, Platz, VET-CAC, VDH-VET-CAC, German Veteranen Winner 2018, Ch. Moona-Shella von  La-Bri

   Bes.: Gabriele Nagy

 

   Hündinnen Jugendklasse
  
V1, Jgd.CAC, VDH-Jgd-CAC, German Junior Winner 2018, Fluffy Cloud Lady in Black
  
Bes.: Christiane & Maileen

 

   Hündinnen Champion Klasse
  
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, German Winner 2018, Ch. Sunrise Dragon My Loveley Lady
 
  Bes.: Silke Peraita

 

   Hündinnen Offene Klasse
  
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Dava of Goeng Diana
 
 Bes.: Gabriele Nagy

 


 


 

   25. August 2018, CACIB-Ausstellung in Leipzig

   Richter.: Colette Muldoon, IRL

   Rüden Jugend Klasse
  
V1, Jgd.-CAC, VDH-Jgd.-CAC, BOB Minionss Dave of Loverville
   Bes.: Liane Kärgel

 

   Rüden Zwischenklasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Patrick Wilson Iz Mira Ferrety
   Bes.: Liane Kärgel 

   Rüden Offene Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Ch.Bobby's HOME Angkuh
   Bes.: Christiane & Maileen

   Hündinnen Veteranen Klasse
   1, Platz, VET-CAC, VDH-VET-CAC, German Veteranen Winner 2018, Ch. Moona-Shella von La-Bri
  
Bes.: Gabriele Nagy

   Hündinnen Jugendklasse
  
SG 1, Fluffy Cloud Lady in Black
   Bes.: Christiane & Maileen 

   Hündinnen Champion Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, Ch. Sunrise Dragon My Loveley Lady
   Bes.: Silke Peraita

   Hündinnen Offene Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Dava of Goeng Diana
  
Bes.: Gabriele Nagy

 

 

       

   04. August 2018, CACIB-Ausstellung in Gießen
   Richter.: Stefan Wächter

   Rüden Champion Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Ch. Shao-Ling Fedja

   Bes.: U. Homeier

   fehlt, Int. Ch. Lin-Pearl's Noblesse Oblige_
   Bes.: L. Reinelt-Gebauer

 

   Rüden Offene Klasse

   SG 1, Darius iz Mira Feretty
   Bes.: D. Petrov

 

   Hündinnen Offene Klasse
  SG 1, Ch. Shao-Ling Gesha
   Bes.: U. Homeier

 


 

   29.07.2018, CAC - Ausstellung ( Gemeinschaftsschau) in Etzbach Sieg
   Richter
.: Monika
Kuriato - Okarmus, PL

   Rüden Champion Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, BOB. Int. Ch. Lin-Pearl's Noblesse Oblige_
   Bes.: L. Reinelt-Gebauer


   01. Juli 2018 CACIB - Ausstellung, Annual Trophy Show in Hannover
   Richter.: Karin Voye

   Rüden Jugendklasse
   V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOB, German Trophy Junior Winner,   Minionss Dave of Loverville
   Bes.: L. Kärgel

   Rüden Zwischenklasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, German Trophy Winner, Patrick Wilson Iz Mira Feretty
   Bes.: L. Kärgel

   Rüden Champion Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Dt. Ch. Shao-Ling Fedja
  
Bes.: U. Homeier
   SG 2,  DK. Ch.
Kisci Danastar
   Bes.: E. B. Mathiesen,

   Hündinnen Champion Klasse
   SG 1, Dt. Ch. Shao-Ling Geisha
   Bes.: U. Homeier
 

   30. Juni 2018 CACIB - Ausstellung in Hannover
   Richter.: Dirk Spryt, NL

   Rüden Jugendklasse
   V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Junghund, Minionss Dave of Loverville
   Bes.: L. Kärgel

   Rüden Zwischenklasse
   V1, CAC, VDH-CAC, Patrick Wilson Iz Mira Feretty
   Bes.: L. Kärgel

   Rüden Champion Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., DK. Ch. Kisci Danastar
   Bes.: E. B. Mathiesen
   V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Dt. Ch. Shao-Ling Fedja
  
Bes.: U. Homeier
   V3, Dt. Ch. Ch. Lin-Pearl's Luciano Amore Mio
   Bes.: C. & M. Bussius

   Rüden Offene Klasse
   V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Bobby's Home Angkuh
   Bes.: C. & M. Bussius

http://www.1dpc.de/Ergebnisse-Dateien/image002.jpg

   Hündinnen Jugendklasse
   SG1, Fluffy Cloud Lady in Black
  
Bes.: C. & M. Bussius

   Hündinnen Champion Klasse
   SG1, Dt. Ch. Shao-Ling Geisha
  
Bes.: U. Homeier

 

 

Ausstellungen

Ergebnisse

 

Züchterliste

Deckrüdengalerie

 

 

 

  

6