Home   |   Club   |   Pekingese   |   Ausstellungen   |   Jahreshund   |   Services   |   News

 

Ausstellungsergebnisse 2017

Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

http://www.vdh.de/fileadmin/_migrated/news_uploads/wds-logo-startseite-2016.jpg

World Dog Show 2017 Leipzig, Germany

 

 

Pekingesen

10. Nov. 2017 

Richter/Judge: Michael Forte (IRL)

 BOB

Livanda Kashmir

Eigentümer Kerdkaew Paramet & Ngamsiriwong Suwan, Thailand

 

 

 

BOB
Livanda Kashmir
Eigentümer Kerdkaew Paramet & Ngamsiriwong Suwan, Thailand

 BOS
Venecija Miss Sunshine
Eigentümer::  Vasiljevic Predrag, Serbien

 CACIB Rüde, WW-17
Livanda Kashmir
Eigentümer.:  Kerdkaew Paramet & Ngamsiriwong Suwan, Thailand

 CACIB Hündin, WW-17
Venecija Miss Sunshine
Eigentümer.: Vasiljevic Predrag, Serbien

 Best Veteran, VWW-17
Drakedram Feel The Wind
Eigentümer.:  Hamre Beate, Norwegen

 Best Junior, JWW-2017
Vannjty Mohamed Ali
Eigentümer.:  Lassero Pascal & Richard Erick, Frankreich

 Hündin, JWW-2017
Tia Maria Luchik Solntsa
Eigentümer.. Novikova Zhanna, Russland

 Best Puppy
Yasmin Iz Zhasminovogo Dvortsa
Eigentümer:.  Novikova Zhanna, Russland

 

Rüden

JÜNGSTENKLASSE
10354  Aivengo Iz Zhasminovogo Dvortsa                                         Viel versprechend
                                                                                                         (Vv)1
10355  Lin-Pearl's Orson Mr. Exclusive                                             nicht anwesend

 JUGENDKLASSE
10356  Constantin Cornelius Touch Of Gold                                      nicht anwesend
10357  Damien Ming Mira                                                                 V

10358  Dorian Xiao- Shan                                                                 SG
10359  Double Agent Ming Mira                                                       SG
10360  El'mambee's Jon Snow                                                           nicht anwesend
10361  Genesha Gud Lak Odi                                                            SG
10362  Goldenrix Wonder Gipsy Sheng                                              V3
10363  Jasmine Palace Francois Arnaud                                             V
10364  Kisci Prime Time Star                                                             SG
10365  Mezrab Master Timothy                                                         nicht anwesend
10366  Miyazakis Matteo Of Livanda                                                V2, RES JCAC
10367  Patrick Wilson Iz Mira Feretty                                               V4
10368  Platon Sechzhai Aleks                                                            nicht anwesend
10369  Selim Luchik Solntsa                                                               V
10370  Sunrise Dragon Diamond                                                        SG
10371  Vannjty Mohamed Ali                                                            V1, JCAC

 ZWISCHENKLASSE
10372  Don Giovanni Birillo Barrande                                                 V1, VDH-CAC
10373  Elite Look Of Joliot                                                                SG2
10374  Sunrise Dragon Duglas                                                           nicht anwesend
10375  Venecija Ferrero                                                                    SG3

 CHAMPIONKLASSE
10376  Apache De Los Cubanitos                                                      V
10377  Casanova Giacomo Birillo Barrande                                        V
10378  Diaquiris On The Edge Of Fame                                             V3
10379  El'mambee's Cold Play                                                           nicht anwesend
10380  Follow Me Just Perfect                                                           V
10381  Genesha Gud Lak Devin                                                         V2, RES VDH-CAC-RES., CACIB

10382  Illiade Des Capucins De Pek-King                                          SG
10383  Kisci Movistar                                                                        V
10384  Lin Pearl's Luciano Amore Mio                                              V
10385  Livanda Armani                                                                      V
10386  Livanda Kashmir                                                                    V1, BOB, CAC, VDH-CAC, CACIB   

                                                                                                                                   10387  Monomah Black Coral                                                           V
10388  Stsanja Romeo Of Livanda Astarte Gold                                V4
10389  Sunrise Dragon Iz Love And Desire                                        V
10390  Sunrise Dragon Latin Lover                                                    V
10391  Suntoy Harry Potter                                                                V
10392  Unique Boy Cinsky Demant                                                    V

 OFFENE
10393  Angelio Black Cinsky Demant                                                 V
10394  I´M The Only One Boss Du Prieuré Aux Comtes                    V4
10395  Kaimon Gerheil Axel Rose                                                     V1, VDH-CAC
10396  Lary Perlova Astarte Gold                                                      V3
10397  Pherson Camargo Dione                                                         V
10398  Shankhaiskiy Surpriz Come Fly With Me                                V
10399  Sunrise Dragon Jon Snow                                                       V
10400  Sunrise Dragon Super Black                                                   V2, RES VDH-CAC

 

Hündinnen

VETERANEN KLASSE
10401  Drakedram Feel The Wind                                                     V1, VET BOB,                                                                                                               VET-CAC
10402  Mary Poppins Del Palazzo Imperiale                                       V2, RES VET-CAC
10403  Moona-Shella Von La-Bri                                                      V4
10404  Suntoy Ginny                                                                          V3

 JÜNGSTENKLASSE
10405  Adel Iz Zhasminovogo Dvortsa                                               Viel versptrechend VV2                                
10406  Yasmin Iz Zhasminovogo Dvortsa                                           Viel versprechend (Vv)1

 JUGENDKLASSE
10407  Chia                                                                                       SG
10408  Daphné Noire Birillo Barrande                                                SG
10409  Dava Of Göng Dian                                                                SG
10410  El'mambee's If Tomorrow Never Come                                  nicht anwesend
10411  Justyne Queen Z Danova Dvora                                              SG
10412  Kisci Black Lara                                                                      V
10413  Kisci Madame Admira                                                           nicht anwesend
10414  Lady Della Del Canto Alto                                                     V4
10415  Magri Olifer Evanzhelina Golden Rose                                    V
10416  Sunrise Dragon Victoria                                                          V2, RES- JCAC
10417  Tia Maria Luchik Solntsa                                                        V1, J-CAC
10418  Vanessa Wronia Astarte Gold                                                 V3

 ZWISCHENKLASSE
10419  Ella Elle L´A Joliot                                                                  SG1
10420  Goldenrix Wonder Diamond Lian                                           nicht anwesend
10421  Goldenrix Wonder Dolce Vita                                                SG2
10422  Tina Tin Iz Zhasminovogo Dvortsa                                          nicht anwesend

 CHAMPIONKLASSE
10423  Bifora King Venus Bohemia Gold                                           V4
10424  Casarah Noire Birillo Barrande                                               V2, RES VDH-CAC
10425  El'mambee's Come Play With Me                                           nicht anwesend
10426  Genesha Gud Lak Lanna                                                        nicht anwesend
10427  Ines Des Capucins De Pek-King                                            V1, VDH-CAC
10428  Kisci Munthe Fashion                                                             V
10429  Sunrise Dragon Lady Love                                                     nicht anwesend
10430  Suntoy Indian Summer                                                           V3

 OFFENE KLASSE
10431  El'mambee's Got The Look                                                     nicht anwesend
10432  Kaimon Gerheil Amazing Beauty-Becca                                  V
10433  New Fantasy Astarte Gold                                                     V2, RES VDH-CAC, RES-CACIB

10434  Rona Luchik Solntsa                                                               V3
10435  Sunrise Dragon My Lovely Lady                                            V4
10436  Suntoy Isabella                                                                       V
10437  Venecija Miss Sunshine                                                          V1, BOS, CAC, VDH-CAC, CACIB                                                                                                                 

 

 

 

CAC- Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 15.10.2017 in Unna-Königsborn
Richter.: Brigita Kremse, SL

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Esg.17 Lin-Pearl's Noblesse Oblige
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Ch. Shao-Ling Gobi
Bes.: Ursula Homeier

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Shao-Ling Fedja
Bes.: Ursula Homeier

Hündinnen Champion Klasse
SEHR GUT 1, Ch. Shao-lin Gesha
Bes.: Ursula Homeier

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOS, Jgd. Ch. Klerkshof Cool Cat
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Shao-Ling Fantastic

Bes.: Ursula Homeier

 

Bundessieger-Ausstellung am 13.10.2017 in Dortmund
Richter.: Paul Stanton, S

Rüden Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bundesjugendsieger 2017, BOB, Damien Ming Mira
Bes.: Sike Peraita

 

Hündinnen Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, Jgd. Ch. Klerkshof Cool Cat
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Sunrise Dragon My Loveley Lady
Bes.: Sike Peraita,

 

 

CAC-Gemeinschaftsschau am 10.09.2017 in Seeheim-Jugenheim
Richter.: Christa Klotz

Rüden Jugendklasse
V1 / EX 1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOS, L & A Armani Code
Bes.: Alexandra Winkler

 Jugendklasse Hündin
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOB, Touch of Gold Charlotte
Bes.: C. von Bezold

 

 Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Marywell’s Biancee
Bes.: Claudia Hartel

 

 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 13.08.2017 in Oer-Erkenschwick
Richter.:
Irene Hess

 Rüden Babyklasse
VV1, Wyn D Hill Ice Cream Parti
Bes.: M.Hoffmann & M.Huckestein

Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.CAC, VDH- Jgd-CAC, Pekehuis Mystical Vision
Bes.: J.Shaw, M.Hoffmann, M.Huckestein

Rüden Championklasse
V1 CAC, VDH-CAC, BOB, Ch. Lin Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

  

 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 12.08.2017 in Oer-Erkenschwick
Richter.: Sabina Chiesa Folbrecht


Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd.CAC, VDH-Jgd-CAC, Val's Tsvetov Ready to wear Red
Bes.:  Renate Körber

 

 

Nationale-Ausstellung am 06.08.2017 in Bremen
Richter.: Rainer Jacobs

 

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Darius iz mira Feretty
Bes.: Danuta Petrov

Rüden Champion Klasse
V, CAC, VDH-CAC, Ch. Lin-Pearls Luciano Amore Mio
Bes.: Maileen & Christiane Bussius
V2, CAC, Res., VDH-CAC-Res., Ch.
Suntoy Harry Potter
Bes.: Gabriele Runge

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Ch.
Saymore Jackson
Bes.: E. Lager
V2 , CAC-Res., VDH-CAC-Res., Suntoy Ian
Bes.: Gabriele Runge

 Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Eva iz mira feretty
Bes.: Danuta Petrov

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Suntoy Indian Summer
Bes.: Gabriele Runge
 

 

 

CACIB-Ausstellung am 05.08.2017 in Bremen
Richter.: P. Van Baaren-Grob, NL


Rüden Zwischenklasse
fehlt, Darius iz mira Feretty
Bes.: Danuta Petrov

 Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Ch.
Saymore Jackson
Bes. E. Lager
fehlt, Ch. Kisci Movie Star
Bes.: M. Petersen

 Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, Eva iz mira feretty
Bes.: Danuta Petrov

Hündinnen Champion Klasse
fehlt, Ch. Kisci thats kinda dop
Bes.: M. Petersen
fehlt, Ch. Kisci Red Madonna
Bes.: M. Petersen

 


 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 18.06.2017 in Wenden –Hünsborn
Richter.: Karin Bernardis, A

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB,  Europasg. 17,Jgd. Ch. Lin-Pearls Noblesse Oblige
Bes.: L. Reinelt-Gebauer

  

 Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd. Ch. Lin-Pearl’s Most Royal
Bes.: L. Reinelt-Gebauer
  

 

Annual Tropy Show am 04.2017 in Hannover
Richter.: Margret Mallows, GB

Rüden Veteranen Klasse
1. Platz, VET-CAC, VDH-VET-CAC, Bester Veteran, Annual Trophy Veteran-Winner 2017  Int. Ch. Livanda Cantana
Bes.: Meileen und Christiane Bussius

Rüden Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Annual Tropy Youth-Winner 2017, Klerkshof Mantovani
Bes.: A. Klerks-Delucci & L. Reinelt-Gebauer

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Sioux De Los Cubanitos
Bes.: Sonja Stelzer

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res.,  Ch. Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
Bes.: Meileen und Christiane Bussius

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Annual Trophy Winner 2017, Jgd. Ch. Lin-Pearls Noblesse Oblige
Bes.: L. Reinelt-Gebauer


V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Shankaiskiy Supriz Bellimbusto
Bes.: Sonja Stelzer

Hündinnen Jüngstenklasse
VV1, Sunrise Dragon Tastefully Dressed
Bes.: Sonja Stelzer

Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Sunrise Dragon Loveley Lady
Bes.: Silke Peraita

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, Annual Trophy Winner 2017, Jgd. Ch. Klerkshof Cool Cat
L. Reinelt-Gebauer‘
Fehlt, La Espanola De Los Cubanitos
Bes.: Sven Hass

 

 

Nationale Ausstellung am 05.06.2017 in Neunkirchen
Richter.: Marco Marabotto, I

Rüden Veteranen Klasse
1. Platz, VET-CAC, VDH-VET-CAC, Bester Veteran, Int. Ch. Livanda Cantana
Bes.: Meileen und Christiane Bussius

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB,  Ch. Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
Bes.: Meileen und Christiane Bussius

Hündinnen Offene Klasse
SG1, Tai-Foon’s Olivia
Bes.: Erika Leineweber
fehlt, Marywells Biance
Bes.: Claudia Hartel

 

 

CACIB-Ausstellung am 04.2017 in Neunkirchen
Richter.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Veteranen Klasse
1. Platz, VET-CAC, VDH-VET-CAC, Bester Veteran, BOB, Int. Ch. Livanda Cantana
Bes.: Meileen und Christiane Bussius

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Ch. Mai Ling Maxwell Smart
Bes.: Meileen und Christiane Bussius

Hündinnen Offene Klasse
SG1, Bielcee Only in Darkness by Joinsville
Bes.: Erika Leineweber
 

  

 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 19.Mai 2017 in Unna-Königsborn
Richter.: Berthold Peterburs

Rüden Veteranen Klasse
1. Platz, VET-CAC., VDH-VET-CAC, Int. Ch.
Livanda Cantana
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Ch. Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
Bes.: Maileen & Christiane Bussius


 Bild könnte enthalten: 2 Personen, Innenbereich


V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Ch. Shao-Ling Gobi
Bes.: Ulla Homeier

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Shao-Ling Fedja
Bes.: Ulla Homeier

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOS,  Jgd. Ch. Klerkshof Cool Cat
Bes.: L. Reinelt-Gebauer

Sg 2, Shao-Ling Gesha
Bes.: Ulla Homeier

 

Internationale Ausstellung am 19.Mai 2017 in Dortmund
Richter.: Hans Almgren, S

Rüden Veteranen Klasse
1. Platz, VET-CAC., VDH-VET-CAC, Int. Ch. Livanda Cantana
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC,CACIB, BOB, Frühjahressieger 2017, Ch. Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res.,CACIB-Res.,  Ch. Kisci Golden Bisbis
Bes.: Moni Mathiesen

Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, Frühjahressiegerin 2017, Jgd. Ch. Klerkshof Cool Cat
Bes.: L. Reinelt-Gebauer

 

 

CACIB-Ausstellung am 14.05.2017 in Neumünster
Richter.: Berthold Peterburs

 Rüden Veteranen Klasse
1. Platz, VDH-VET-CAC, VET-CAC, Bester Veteran, BOB, Int. Ch. Livanda Cantana
Bes.: M. & C. Bussius

 

 


Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Shankhaiskiy Supriz Bellimbusto
Bes.: Sonja Stelzer


Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Ch. Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
Bes.: M. & C. Bussius
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Ch. Shao-Ling Gobi
Bes.: Ulla Homeier
V3, Ch. Kisci DanaStar
Bes.: E. B. Mathiesen


Rüden Offene Klasse
V1, CAC VDH-CAC, CACIB-Res., Shao-Ling Fedja
Bes.: Ulla Homeier
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Sioux de los Cubanitos
Bes.: Sonja Stelzer

Hündinnen Jugendklasse
SG1, El Olir Imperia
Bes.: Sonja Stelzer

Hündinnen Zwischenklasse
SG1, La Espaniola De Los Cubanitos
Bes.: Sven Haas

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Shao-Ling Gesha
Bes.: Ulla Homeier
SG2, Suntoy Indian Summer
Bes.: Gabriele Runge

 

 

CACIB-Ausstellung am 07. Mai 2017 in Erfurt
Richter.: Jens Bruse

Rüden Jugendklasse
V1, Jgd. CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Junghund, Klerkshof Mantovani
Bes.: L. Reinelt-Gebauer, A. Klerks-Delucci
V2, Jgd. CAC-Res., VDH-Jgd-CAC-Res., Takeshi Never Say Never
Bes.: Silke Peraita
V3, L&A Goodtymes Armani Code
Bes.: Ute Graef

Rüden Zwischenklasse
SG 1, Darius iz Mira Ferrety
Bes.: Danuta Petrov

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Ch. Shao Lin-Gobi
Bes.: Ulla Homeier
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Ch. Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Jgd.Ch. Lin-Pearl’s Noblesse Oblige
Bes.: L. Reinelt-Gebauer

 
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Shao-Ling Fedja
Bes.: Ulla Homeier

Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Sunrise Dragon My Loveley Lady
Bes.: Silke Peraita
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., CACIB-Res:, Jgd. Ch. Klerkshof Cool Cat
Bes.: L. Reinelt-Gebauer
V 3, Eva iz Mira Feretty
Bes.: Donata Petrov

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Shao-Ling Gesha
Bes.: Ulla Homeier

 

 

CAC - Ostershow am 6.04.2017 in Dresden/Wilsdruff
Richter: Herr Hans Hilverda (NL)

 Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Dt. Ch. Klub, Dt. Ch. VDH, Dk. Ch. Lin-Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.:  Christiane und Maileen Bussius

 

 

 

CAC - Ostershow am 15.04.2017 in Dresden/Wilsdruff
Richter: Herr Hans Boelaars (NL)

Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB,  Dt. Ch. Klub, Dt.Ch. DH, Dk. Ch. Lin Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 Rüden offene Klasse
SG1, Val's Tsvetov Moonlight
Bes.: Gisela Kwasny

 

 

CACIB Ausstellung Offenburg am 12.03.2017
Richter.:  Peter Machetanz

Rüden Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Junghund, BOB, L&A Goodtymes Code Armani
Bes.: Ute Graef

Hündinnen Veteranen Klasse
1. Platz, Vet-CAC, VDH-VET-CAC, Desiree des Fougeres du Miaulaure
Bes.: Ines Riesen

Hündinnen Offene Klasse
V 1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Marywell’s Biance
Bes.: Claudia Hartel
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., CACIB-Res., Cindy of Göng dian
Bes.: Ines Riesen

 

 

CAC Ausstellung Höckendorf am 04.03.2017
Richter.:  Rodi Hübenthal (N)

 Rüden Championklasse
V1, CAC,VDH CAC, BOB,
Ch.Lin Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 

Rüden offene Klasse
V1, CAC,VDH CAC,
Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 

CAC Ausstellung Höckendorf  am 05.03.2017
Richter.: Wera Hübenthal (N)

 

 Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB,
Ch. Lin Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 Rüden Offene Klasse
V1, CAC,VDH-CAC,
Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 

26. Februar, CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Oer-Erkenschwick

Richter.: Hans Grüttner

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Dt. Lux. Jgd. Ch. Lin-Pearl’s Noblesse Oblige
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, BIS, Ch. Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
Bes.: Maileen und Christiane Bussius

 

 

Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH- CAC, Dt. Jgd. Ch. Klerkshof Cool Cat
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

  

25. Februar, CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Oer-Erkenschwick

Richter.: I. Urschitz, AU

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, BIS, Ch. Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
Bes.: Maileen und Christiane Bussius

 

 

 

Hündinnen Zwischenklasse
SG1, Dt. Jgd. Ch. Klerkshof Cool Cat
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 

CACIB-Ausstellung am 07. Januar in Nürnberg
Richter.: H. Assenmacher-Feyel

Rüden Jüngstenklasse
VV1, L & A Goodthymes Armani Code
Bes.: Ute Gräf

Rüden Zwischenklasse
fehlt, Jgd. Ch. Lin-Pearl’s Noblesse Oblige
Bes.: L. Reinelt-Gebauer

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Alpensieger 2017, 3. Platz der Gruppe 9, Dt. Ch. Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

 



 

fehlt, Int. Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: L. Reinelt-Gebauer

Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, Alpensiegerin 2017, Jgd. Ch. Klerkshof Cool Cat
Bes.: L. Reinelt-Gebauer

 

 

Ausstellungsergebnisse 2016

CACIB-Ausstellung am 11.12.2016 in Kassel
Richter.: Dr. Wilfried Peper

Rüden  Jugendklasse
SG1, Oscar Iz Zhasminovogo Dvortsa
Bes.:  Ilona Johnson
SG2, Shankhaiskiy Surpriz Bellimbusto
Bes.: Sonja Stelzer
 

Rüden Zwischenklasse
SG1, Morris Magic Sun Lion Kingdom
Bes.: Sonja Stelzer

Rüden  Champion Klasse
V1, CAC, Res.-VDH-CAC, Ch. Shao-Ling Gobi
Bes.: Ulla Homeier

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Diaquiris Cabaret
Bes.: Vincent Fleece
V2, Res.-CAC, Res.-VDH-CAC, Res.-CACIB, Suntoy Ian
Bes.: Gabriele Ruge
SG3, Shao-Ling Fedja
Bes.: Ulla Homeier

Hündinnen Jugendklasse
V1, J-CAC, VDH-J-CAC, Harmony of Love Iz Mira Feretty
Bes.: Sonja Stelzer
fehlt, Eva Iz Mira Feretty
Bes.: Donata Petrov

 Hündinnen  Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Res.-CACIB, Ch. Kisci Queen Abrikosas
Bes.: Gabriele Runge

 Hündinnen  Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, Wyn-D-Hill Bring on the Magic
Bes.: M. Huckestein u. M. Hoffmann
V2, Res.-CAC, Res.-VDH-CAC, Shao-Ling Geisha
Bes.: Ulla Homeier

 


CAC-Ausstellung am 20.11.2016 in Höckendorf
Richter.: Uschi Eisner 

Rüden Veteranenklasse
1 Platz, Vet.CAC,VDH-Vet-CAC,
Int.Ch., Dt.Ch., Dk.Ch., NL Ch., Dt.Vet.Ch., NL Vet.Ch. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

Rüden Zwischenklasse
SG 1,  Jgd. Ch. Ye San's Valentin Vision
Bes.: Gisela Kwasny

Rüden Champion Klasse
V1, CAC,VDH-CAC, BOB, Dt. Ch. Club, Dt. Ch. VDH, Lin Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

 

 

 

CAC-Ausstellung19.11.2016  in Höckendorf

Richter.: Gunilla Kühni-Stenberg

Rüden Veteranenklasse
1
Platz,  Vet-CAC, VDH-Vet-CAC, BOB, Int. Ch., Dt.Ch., Dk.Ch., NL Ch., Dt.Vet.Ch., NL Vet. Ch. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes: .Christiane & Maileen Bussius

 

 

Rüden Champion Klasse
V1, CAC,VDH-CAC, Dt Ch. Klub, Dt. Ch. VDH, Lin Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Christiane & Maileen Bussius
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Ch. I'm The Only Boss du Prieure aux Comtes

Bes.: Zuzanna Brotankova

   

    

Internationale Ausstellung Hannover 29.10.2016
Richter.:  Frau Hassi Assenmacher Feyel

 Rüden Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Shankhaiskiy Surpriz Bellimbusto
Bes.: Sonja Stelzer

Rüden Zwischen Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Suntoy Ian
Bes.: Gabriele Runge

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Ch.Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Ch. Lin Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 

V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res.,  Shao Ling Fedja
Bes.: Ulla Homeier

 Hündinnen Veteranenklasse
Platz 1, VDH-VET-CAC, Suntoy Ginny
Bes.: Gabriele Runge

Hündinnen Zwischen Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB Suntoy Isabella
Bes.: Gabriele Runge
SG2, La Espanola De Los Cubanitos
Bes.: Sven Hass

 Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC-Res., CACIB-Res., Shao Ling Geisha
Bes. Ulla Homeier

 

   

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 23.10.2016 in Großkarlbach
Richter Monika Blaha

Rüden Championklasse
V1, CAC,VDH-CAC, BOB, Dt. Ch. Klub, Dt. Ch.VDH, Öst. Ch., SE. Ch.
Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Dt. Ch. Klub, Dt. Ch. VDH. Lin Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC Marywell's Biancee
Bes.: Claudia Hartel

  

   

CACIB- Ausstellung am 16.10.2016 in Dortmund
Richter.: Dan Ericsson, S

Rüden Jugendklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Bester Junghund, Herbstjugendsieger 2016, Klerkshof Spectra
Bes.:
Joep Reuvers
V2, Jgd-CAC-Res., VDH-Jgd-CAC-Res., Sunrise Dragon Duglas Ferbenks
Bes.: Brit Varhaug

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Lin-Pearl's Nobless Oblige
Bes.:
Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Int. Ch. Bellablakes Dandadazla

Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Ch. Bobby's Home Angkuh
fehlt, El' Mambee's Save My Love
Bes.: Brit Varhaug

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Herbstsieger 2016, El' Mambee's Cold Play
Bes.: Brit Varhaug
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Wyn-D-Hill Wizard of Ahhs
Bes.: M. Hoffman / M. Huckestein
V3, Ch. Lin-Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Maileen & Christiane Bussius
SG4, Lon-Du Red Sails in the Sunset
Bes.: M. Hoffman / M. Huckestein
 
Hündinnen Jugendklasse

V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOS, Herbstjugendsiegerin 2016, Klerkshof Cool Cat
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Herbstsiegerin 2016, Wyn-D-Hill Bring on the Magic
Bes.: M. Hoffman / M. Huckestein
SG2, El' Mambee's Come play with me
Bes.: Brit Varhaug
 

 

CAC- Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 14.10.2016 in Unna-Königsborn
Richter.:
Dr. Nemanja Jovanovic, SR

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Lin-Pearl's Nobless Oblige
Bes.:
Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Shao-Ling Fedja
Bes.: Ulla Homeier

Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Klerkshof Cool Cat
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Shao-Ling Gesha
Bes.: Ulla Homeier

 

CACIB- Ausstellung am 02.10.2016 in Rostock
Richter.: Roberto Schill, RO

 Rüden Jugendklasse
SG 1, Shankhaiskiy Supriz Bellimbusto
Bes.: Sonja Stelzer

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Suntoy Ian
Bes.: Gabriele Runge

 

Rüden Offene Klasse
SG 1, Morris Magic Sun Lion Kingdom
Bes.: Sonja Stelzer

 Hündinnen Veteranen Klasse
1. Platz, VET-CAC, VDH-VET-CAC, Bester Veteran, Suntoy Ginny
Bes.: Gabriele Runge

 Hündinnen Jüngstenklasse
VV 1, Harmony of Love Iz Mira Feretty
Bes.: Sonja Stelzer

 Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Suntoy Isabella
Bes.: Gabriele Runge
SG 2, La Espanola De Los Cubanitos
Bes.: Sven Hassu

 

 

CAC-Gemeinschaftsausstellung am 18.09.2016 in Oer Erkenschwick
Richter.: Christa Klotz

 Rüden Jugendklasse
SG 1 Shankhaiskiy Suprize California Dreaming
Bes.: Magdalena ter Horst

Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Dt. Ch., Öst. Ch.Bobby's Home Angkuh

Bes.: Christiane und Maileen Bussius

Rüden Offene Klasse
V1, CAC,VDH-CAC, BOB, Dt. Ch. Lin Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Lon Du Red Sails In The Sunset
Bes.: Monica Huckestein und Mary Hoffmann

Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd-CAC,VDH-Jgd-CAC, Wyn D Hill Dyna Mite
Bes.: Monica Huckestein und Mary Hoffmann

Hündinnen offene Klasse
V1, CAC,VDH-CAC, BO
S, Genesha Gud Lak Zhade
Bes.: Monica Huckestein und Mary Hoffmann
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Wyn D Hill Bring On The Magic
Bes.: Monica Huckestein und Mary Hoffmann

 

 

CACIB-Ausstellung am 04.09.2016 in Gießen
Richter.: Angelika Trux

Rüden Veteranen Klasse
1. Platz VET-CAC, VDH-VET-CAC, Bester Veteran, Bester Veteran in Show, 1. Platz Gruppe 9, BOB, Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Maileen und Christiane Bussius

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Bobby’s Home Angkuh
Bes.: Maileen und Christiane Bussius
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res, Int. Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
V3, Shao-Ling Gobi
Bes.: Ulla Homeier

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Shao-Ling Fedja
Bes.: Ulla Homeier
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Lon-Du Red Sails In The Sunset
Bes.: M. Hoffman / M. Huckestein

Hündinnen Veteranenklasse
Platz 1, VDH-VET-CAC, Katering Karma-Leeta Wyn-D-Hill
Bes.: M. Hoffman / M. Huckestein

Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Junghun
d, BOS, Klerkshof Cool Cat
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Marywell’s Biancee
Bes.: Claudia Hartel

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Wyn-D-Hill Bring on the Magic
Bes.: M. Hoffman / M. Huckestein
SG2, Shao-Ling Gesha
Bes.: Ulla Homeier


 

 

 21. August CACIB-Ausstellung in Leipzig
Richter.: Raymond O'Neill, Irland

Rüden Veteranenklasse
Platz 1, VET-CAC, VDH-VET.-CAC, Int. Ch. Dt. Ch.  Dk. Ch.Livanda Cantana
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 Rüden Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Darius Iz Mira Feretty
Bes.Donata Petrov

 Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Res.-CACIB, Pasirepets Bobby Dazzler
Bes.: Ann English

 Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, VDH Sieger Leipzig 2016 Lin Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.Christiane und Maileen Bussius

 

 Hündinnen Jugendklasse
V1, o. A. Eva Iz Mirra Feretty
Bes.:  Donata Petrov
SG2, Sunrise Dragon My Lovely Lady
Bes.: Silke Peraita

 Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Res.-CACIB, La Espanola De Los Cubanitos
Bes.: Sven Hass

 Hündinnen Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Ch. Moona Shella von La Bri
Bes.: Gabriele Nagy

 

 

31.07.2016 Nationale – Ausstellung in Bremen
Richter.: Eilish Neally, Irland

Rüden Veteranenklasse
Platz 1, Vet.,CAC,,VDH-Vet-CAC, Int. Ch., Dt. Ch., Dk. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison

Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 Rüden Zwischenklasse
Fehlt, Kisci Golden Rockefeller
Bes.: Marie Petersen

Rüden offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 Hündinnen Jugendklasse
SG 1, La Espanola De Los Cubanitos
Bes.: Sven Hass

Hündinnen Zwischenklasse
Fehlt, Kisci That's Kinda Dope
Bes.: Marie Petersen

 

 

30.07.2016 CACIB – Ausstellung in Bremen
Richter.:
Gabriele Runge

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Kisci Golden Rockefeller
Bes.: Marie Petersen

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC,. CH. Ch. Mowgli vom Mosacher
Bes.: M. Draijer

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Boby's Home Asyik
Bes.: M. Fraijer
fehlt, Kisci That's Kinda Dope
Bes.: Helle Bekker

Hündinnen Jugendklasse
V1, Kgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Junghund, La Espanola De Los Cubanitis
Bes.: Sven Hass

Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOS, Kisci That's Kinda Dope
Bes.: Marie Petersen

 


 

26.06.2016 CAC-Gemeinschaftsaustellung Wenden-Hünsborn Richter: Frau Karin Voye

 Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Int. Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Lin-Pearl's Most Royal
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd. Ch. Marywell'sAileen the Witch
Bes.: Marie-Luise Pfaff

 


 

12.06.2016 Rheinlandsieger Ausstellung Dormagen-Delhoven
Richter: Frau Barbara Pallasky

 Rüden Veteranenklasse
1. Platz 1, Vet.CAC, VDH-VET-CAC, Int. Ch., Dt. Ch. Dk. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.Christiane und Maileen Bussius

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Jgd. Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 


 

16.05.16 National Ausstellung Saarbrücken
Richter: Christine Rossier, CH

Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Saarbrücken Sieger, BOB, Int. Ch, Dt. Ch., Dk. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.Christiane & Maileen Bussius

 

 

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd. Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

 


 

CACIB-Ausstellung am 15.05.2016 in Saarbrücken
Richter.:  Jens Bruse

Rüden Championklasse
Fehlt, Wyn D Hill Top Secret Parti
Bes.: M.Huckestein & M. Hoffmann

Fehlt, Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison

Bes.: Christiane &Maileen Bussius

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Saarland-Sieger, BOB,  Jgd.Ch.Bobby's Home Angkuh

Bes.: Christiane &Maileen Bussius

 

 Fehlt , Christmas Magic At Vannjty Astarte Gold
Bes.: Bruno Pierron

 Hündinnen Zwischenklasse
SG1, Marywell's Biancee
Bes.: Claudia Hartel

 


 

CAC-Gemeinschaftssausstellung am 08.05.2016 in Unna-Königsborn
Richter.:  Dusan Paunoviz, SR

Rüden Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Lux. Jgd. Ch. Lin-Pearl’s Noblesse Oblige
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Europasieger 2016, BOB, Int. Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
V2, CAC-Res, VDH-CAC-Res., Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Maileen und Christiane Bussius

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd. Ch. Bobby’s Home Angkuh
Bes.: Maileen und Christiane Bussius
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Shao-Ling Fedja
Bes.: Ulla Homeier

Hündinnen Offene Klasse
SG 1, Shao Ling Gesha
Bes.: Ulla Homeier
 


 

Europasieger-Ausstellung am 06.05.2016 in Dortmund
Richter.:  Rafal First, PL

Rüden Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Europajugendsieger 2016, Lux. Jgd. Ch. Lin-Pearl’s Noblesse Oblige
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Europasieger 2016, BOB, Int. Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer


V2, CAC, Res., VDH-CAC-Res., CACIB-Res., Blevwils Starlight Liason
Bes.: Lassero / Richard
V3, Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Maileen und Christiane Bussius

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd. Ch. Bobby’s Home Angkuh
Bes.: Maileen und Christiane Bussius
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Wyn-D-Hill Wizard of Ahhhs
Bes.: M. Hoffmann und M. Huckestein

Hündinnen Jugendklasse
SG 1, La Espanola De Los Cubanitos
Bes.: Sven Hass

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Europasiegerin 2016, Wyn-D- Hill Bring On The Magic
Bes.: M. Hoffmann und M. Huckestein

 


 

CACIB-Ausstellung am 23.04.2016 in Lingen
Richter.:  Karin Voye

Rüden Jugendklasse
SG1, Lux. Jgd. Ch. Lin-Pearl’s Noblesse Oblige
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Suntoy Ian
Bes.: Gabriele Runge

Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, 3. Platz Gruppe 9, Int. Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Dt. Ch. Sha-Ling Gobi
Bes.: Ulla Homeier

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Shao-Ling Edition Red
Bes.: Ulla Homeier
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Wyn-D-Hill Wizard of Aaahs
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
fehlt, Angioletto’s Gentle Touch
Bes.: E. Pedersen Vuijk

Hündinnen Jugendklasse
fehlt, Lamour Dani des Hussards d L’emereur
Bes.: E. Pedersen Vuijk

Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BIS, Wyn-D-Hill Bring On The Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Suntoy Isabella
Bes.: Gabriele Runge

Hündinnen Champion Klasse
fehlt, Hannah des Hussards de L’emereur
Bes.: E. Pedersen Vuijk

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Shao-Ling Gesha
Bes.: Ulla Homeier

 


 

CACIB-Ausstellung am 02.04.2016 in Chemnitz
Richter.: 
Rainer Jacobs

Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.-CAC, VDH-Jjd.-CAC Ye'-San's Valentin Vision
Bes.: Gisela Kwasny

 Rüden Championklasse
V1,CAC,,VDH-CAC, CACIB-Res., Boy Tricki Woo Xiao Shan
Bes.: Babora Doleckova
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Int.Ch,Dt.Ch,Dk.Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.:Christiane und Maileen Bussius
zurückgezogen, Imperial IZ Zhasminovogo Dvortsa
Bes.: Katusa Kavalkova

 Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Jgd. Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 

V2,CAC-Res.,VDH-CAC-Res., Gary Rafael Iz Mira Feretty
Bes.: Angelika Wolfrum

 Hündinnen Veteranenklasse
Platz 1, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC Mary Poppins Del Palazzo Imperial
Bes.: Dagmar Ksanova

Hündinnen Jugendklasse
Fehlt, La Espanola De Los Cubanitos
Bes.: Sven Hass

 Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC,VDH-CAC, CACIB-Res., Casarach Noire Brillo Barrande
Bes.:Silvie Huskova

 Hündinnen Championklasse
V1, CAC,VDH-CAC, Sunrise Dragon Betty
Bes.Katusa Kavalkova

 Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC,VDH-CAC,CACIB. Ye-San's Unique Ulina
Bes:.Gisela Kwasny

 


 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 27.03.2016 in Wilsdruff Richter.:  Karin Bernardis

 Rüden Veteranenklasse
Platz 1, Vet. CAC,VDH-Vet.-CAC, Dk. Ch. Livanda Cantana
Bes.: Christiane und Maileen Bussius
Platz 2, Res.Vet.CAC, VDH-Res.Vet CAC, Zorro Moon King vom Sonnenpalast
Bes.: Erika und Liane Kärgel

Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Ch. Reddy Teddy Prince Charming
Bes.: Erika und Liane Kärgel

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Bester Rüde, BOB, Lin Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

Hündinnen Championklasse
SG 1, Ming Ming
Bes.: Erika und Liane Kärgel

 


 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 26.03.2016 in Wilsdruff
Richter.:  Carole Garhöfer, AU

 

Rüden Veteranenklasse
Platz 1, Vet.CAC, VDH-Vet.-CAC, BOB, Int. Ch. Dt.Ch, Dk.Ch. LivandaCantana Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 

Platz 2, Res.-Vet.-CAC, VDH- Res.Vet CAC, Zorro Mon King vom Sonnenpalast Bes.: Erika und Liane Kärgel

Rüden Championklasse
V1 CAC,VDH-CAC, Ch. Reddy Teddy Prince Charming
Bes. Erika und Liane Kärgel

 Rüden Offene Klasse
V1, CAC,VDH-CAC, Bester Rüde, Jgd. Ch .Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 Hündinnen Championklasse
V1,CAC,VDH-CAC, Ming Ming
Bes.: Erika und Liane Kärgel

 

   


 

CAC-Ausstellung in Höckendorf am 06.03.2016
Richter.:  Lisbeth Mach

Rüden Veteranenklasse
Platz 1, Vet.CAC,VDH-Vet.-CAC, Zorro Moon King vom Sonnenpalast
Bes.: Erika und Liane Kärgel

 Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Int. Ch., Dt. Ch. Dk. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 Rüden Offene Klasse
V1 CAC, VDH-CAC, Bester Rüde, BOB, Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 Hündinnen Champion Klasse
zurückgezogen Ming Ming
Bes.: Erika und Liane Kärgel

 


 

CAC-Ausstellung am 05.03.2016 in Höckendorf am 05.03.2016
Richter.:  Yvonne Jaussi

 Rüden Veteranenklasse
Platz 1 Vet. CAC,VDH-Vet.-CAC, Zorro Moon King vom Sonnenpalast
Bes.: Erika und Liane Kärgel

 Rüden Championklasse
V1, CAC,VDH-CAC, Bester Rüde, BOB, Int. Ch., Dt. Ch.Dk .Ch.Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 Rüden Offene Klasse
V1, CAC,VDH-CAC Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 Hündinnen Champion Klasse
SG ,1 Ming Ming
Bes.: Erika und Liane Kärgel

 


 

CAC-Ausstellung ( Gemeinschaftsschau) am 21.02.2015 in Oer-Erkenschwick
Richter.:  Rudi Brandt (Dk)

Rüden Championklasse 
V1 CAC, VDH-CAC Int.Ch, Dt.Ch, Dk.Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Bester Rüde, BOB, Best in Show, Jgd.Ch.Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius
 

 

 V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Lon Du Red Sails In The Sunset
Bes.: Monika Huckestein und Mary Hoffman

Jüngsten Klasse Hündinnen
VV1, Wyn D Hill Dyna Mite
Bes.: Monika Huckestein und Mary Hoffman

 


 

 CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau am 20.02.2015 Oer Erkenschwick

Richter Guenther Ehrenreich (AT) 

Rüden Championklasse 
V1, CAC, VDH-CAC, Int.Ch, Dt.Ch. DK.Ch., Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

Rüden offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Bester Rüde, BOB, Best in Show 3, Jgd.Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

  


 

CACIB-Ausstellung am 09.01.2016 in Nürnberg
Richter .: Linda Reinelt-Gebauer

 
Rüden Jugendklasse
V 1, Jgd-CAC, VDH-Jgd.-CAC, Alpenjugednsieger, Ye-San's Valentin Vision
Bes.: Gisela Kwasny

Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC, AKC Ch. Wyn-D-Hill Rock Star
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Alpensieger, Wyn-D-Hill Top Secret Parti
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein


V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., CACIB-Res., L&A Goodtymes Alyadar
Bes.: Ute Graef

Hündinnen Zwischenklasse
SG1, Sibirskaya Korona Kalifornia
Bes.: Radek Hejl
fehlt, Jgd. Ch. Ye-San's Unique Ulina
Gisela Kwasny

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Alpensiegerin, Wyn-D-Hill X'Perimental Black Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

 


 

Ausstellungsergebnisse 2015

CACIB-Ausstellung am 06.12.2015 in Kassel

Richter .: Angelika Trux

 
Rüden Veteranenklasse
Platz 1, Vet. CAC, VDH-VET-CAC, Int. Ch., Dt. Ch., Dk.Ch., Dt.Vet.Ch., NL.Vet.Ch. Livanda Cantana
Bes.:Christiane und Maileen Bussius

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd.Ch.Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius
 
Rüden Championklasse
V1,  CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Int. Ch., Dt. Ch., Dk. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane und Maileen Bussius



 

Rüden Offene Klasse
V1,  CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Bobby's Home Asyik
Bes.: Marco Draijer
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Shao-Ling Gobi
Bes.: Ulla Homeier

Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Wyn-D-Hill Bring On The Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Bobby's Home Bintang
Bes.: Marco Draijer

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Shao Ling Geisha
Bes.: Ulla Hohmeier
 

 


 

Nationale-Ausstellung am 05.12.2015 in Kassel

Richter .: Rainer Jacobs

 
Rüden Veteranenklasse
Platz 1, Vet. CAC, VDH-VET-CAC, Int. Ch., Dt. Ch., Dk.Ch., Dt.Vet.Ch., NL.Vet.Ch. Livanda Cantana
Bes.:Christiane und Maileen Bussius

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd.Ch.Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius
 
Rüden Championklasse
V1,  CAC, VDH-CAC, BOB, Int. Ch., Dt. Ch., Dk. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

Rüden Offene Klasse
V1,  CAC, VDH-CAC, Bobby's Home Asyik
Bes.: Marco Draijer
V2, CAC-Res, VDH-CAC-Res., Wyn-D-Hill Top Secret Parti
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
V3, Shao-Ling Gobi
Bes.: Ulla Homeier

Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Wyn-D-Hill Bring On The Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Bobby's Home Bintang
Bes.: Marco Draijer

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Wyn-D-Hill X'Perimental Black Magic
Bes.: M. Hoffman § M. Huckestein
SG 2, Shao Ling Geisha
Bes.: Ulla Hohmeier
 


 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau)  am 22.11.2015 in Etzbach/Sieg
Richter .: Istvan Csik
 
Rüden Champion Klassse
V1, CAC, VDH-CAC, Int. Ch.Wyn-D-Hill Itsy Bitsy Spyder
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein


 

Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Wyn-D-Hill Bring On The Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

 


 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau)  am 22.11.2015 in Höckendorf
Richter .: Maria Kavcic, SLO

 
Rüden Veteranenklasse
Platz 1, Vet. CAC, VDH-VET-CAC, Bester Veteran, BOB, BIS 1
Int. Ch., Dt. Ch., Dk.Ch., Dt.Vet.Ch., NL.Vet.Ch. Livanda Cantana
Bes.:Christiane und Maileen Bussius

 

Platz 2, VDH-VET-CAC-Res., Zorro Moon King vom Sonnenpalast

Bes.: Erika und Liane Kärgel

Rüden Championklasse
V1,  CAC, VDH-CAC, Int. Ch., Dt. Ch., Dk. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane und Maileen Bussius
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Dt. Ch Ilmenit Uan Vlastniy
Bes.: Erika und Liana Kärgel
 
Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Bester Rüde, Jgd.Ch.Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

Rüden offene Klasse
SG 1, Reddy Teddy Prince Charming
Bes.: Erika und Liane Kärgel

Hündinnen offene Klasse
SG 1, Ming Ming
Bes.:  Erika und Liana Kärgel

 


 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau)  am 21.11.2015 in Höckendorf
Richter.: Spela Briski Cirman, SLO

 
Rüden Veteranenklasse
Platz 1,Vet. CAC, VDH-CAC, Bester Veteran
Int. Ch., Dt.Ch, Dk. Ch., Dt.Vet.Ch.,
NL. Vet. Ch.Livanda Cantana
Bes.: Christiane und Maileen Bussius
Platz 2, Ver. CAC.Res., Zorro Moon King vom Sonnenpalast
Bes.: Erika und Liane Kärgel

Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Int. Ch. ,Dt.Ch., Dk.Ch.
Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane und Maileen Bussius
V2, CAC-Res.,VDH-CAC-Res.,Dt. Ch. Ilmenit Uan Vlastniy
Bes.:Erika und Liana Kärgel

 
Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Bester Rüde, BOB, BIS 1
Jgd.Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius


 



 
Rüden offene Klasse
SG 1, Reddy Teddy Prince Charming
Bes.: Erika und Liane Kärgel

Hündinnen offene Klasse
SG 1, Ming Ming
Bes.: Erika und Liana Kärgel

 


CACIB-Ausstellung am 14.11.2015 in Karlsruhe
Richter.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB,
BOB, Sieger Baden-Würtemberg 2015, Wyn-D-Hill Top Secret Parti
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Veteranenklasse
fehlt, Int. Ch. Singlewell Katie Kan
Bes.: Christiane Heiz

Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOS, Jugendsiegerin Baden Würtemberg 2015, Wyn-D-Hill Bring On the Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Championklasse
fehlt, F. Ch. Faraline of Tchi Hou Lin
Bes.: Christiane Heiz

Hündinnen Offene Klasse
fehlt, Fairy Dream of Tchi Hou Lin
Bes.: Christiane Heiz

 


 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 08.11.2015 in Krumbach/Edenhausen
Richter.: Robert Blümel, A

 

 Rüde Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd .Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC,
BOB, Int. Ch., Dt. Ch ,Dk. Ch .Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 


 

CACIB-Ausstellung am 20.10.2015 in Hannover
Richter.: Heidi Kirschbichler, A

Rüden Veteranenklasse
Platz1,Vet.CAC,VDH-Vet.CAC, Best Veteran in Show, Int. Ch, Dt.Ch. Dk.Ch. Dt. Vet.Ch. NL.Vet.Ch. Livanda Cantana
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 Rüden Jugendklasse
SG1, Suntoy Ian
Bes.:Gabriele Runge

 Rüde Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Jgd .Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC ,CACIB,
BOB, Int.Ch., Dt. Ch ,Dk. Ch .Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 V2, CAC-Res.,VDH-CAC-Res., Suntoy Harry Potter
Bes.: Gabriele Runge

 Hündinnen Jugendklasse
SG1, Suntoy Isabella 
Bes.: Gabriele Runge

 Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Kisci Queen Aprikosas
Bes.: Gabriele Runge

 


 

Bundessieger-Ausstellung am 18.10.2015 in Dortmund
Richter.: Steven Seymour, AU

Rüden Veteranenklasse
Platz 1 Vet. CAC, VDH-VET-CAC, Bundesveteranensieger 2015,  Int. Ch, Dt. Ch. Club, Dt. Ch. VDH, Dk. Ch., Dt. Vet. Ch. Klub, Dt. Vet. Ch. VDH, NL. Vet. Ch. Livanda Cantana
Bes.: Christiane &  Maileen Bussius

Rüden Jüngstenklasse
fehlt, Lin-Pearl's Nobless Oblige
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Jugendklasse
SG1, Suntoy Ian
Bes.: Gabriele Runge

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC,VDH-CAC, Jgd. Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Bundessieger,
BOB, Blevils Starlight Liaison
Bes.: E. Richard & P. Lassero
V2, CAC-Res, VDH-CAC-Res., Ch. Belleblakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
V3, Int.Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: M. & C. Bussius

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Bobby's Home Asyik
Bes.: Marco Draijer
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Wyn-D-Hill Top Secret Parti
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
V3, Jgd. Ch. Lin-Pearl's Most Royal
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bundesjugendsiegerin 2015, Wyn-D-Hill Bring On The Magic
Bes.: M. Hoffmann & M. Huckestein
SG 2, Suntoy Isabella
Bes.: Gabriele Runge

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Bundessiegerin 2015, Bobby's Home Bintang
Bes.: Marco Draijer

Hündinnen Offene Klasse
SG1, Kisci Queen Abricosas
Bes.: Gabriele Runge
 


 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 17.10.2015 in Unna-Königsborn
Richter.: Inga Sill, EAS

 Rüden Babyklasse
VV1, Wyn-D-Hill Kool Dude
Bes.: M. Hoffman &  M. Huckestein

Rüden Jüngstenklasse
ohne Bewertung, Lin-Pearl's Nobless Oblige
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 Rüden Veteranenklasse
Platz 1 Vet. CAC, VDH-VET-CAC, Bester Veteran in Show, Int. Ch, Dt. Ch. Club, Dt. Ch. VDH, Dk. Ch., Dt. Vet. Ch. Klub, Dt. Vet. Ch. VDH, NL. Vet. Ch. Livanda Cantana
Bes.: Christiane &  Maileen Bussius

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC,VDH-CAC,
BOB, Best in Show, Jgd. Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

 

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
V 2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Int. Ch. Hypnotic Poison
Bes.: M. &. C. Bussius

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDHC, VDH-CAC, Shao Ling Gobi
Bes.: Ulla Homeier

Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Wyn-D-Hill Bring on the Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Offene Klasse
V1, ohne Anwartschaften, Shao Ling Geisha
Bes.: Ulla Homeier

 


 

 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) am 11.10.2015 in Grosskarlbach
Richter Frau H.Assenmacher-Feyel

 Rüden Veteranenklasse
Platz 1 Vet. CAC, VDH-VET-CAC, Int. Ch, Dt. Ch. Club, Dt. Ch. VDH, Dk. Ch., Dt. Vet. Ch. Klub, Dt. Vet. Ch. VDH, NL. Vet. Ch. Livanda Cantana
Bes.: Christiane &  Maileen Bussius

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC,VDH-CAC,
BOB, Jgd. Ch. Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

 

 Rüden offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, L&A Goodtimes Alydar
Bes.: Ute Gräf & Alexandra Winkler

 


 

CAC- Ausstellung (Gemeinschaftsschau am 04.10.2015 in Rostock
Richter Jens Bruse

 Rüden Veteranenklasse
Platz 1, Vet.,CAC Klub,,VDH Vet. CAC, Int.,Ch,,Dt.,Ch.,VDH, Dt. Ch.VDH, Dk. Ch. Dt. Vet. Ch. Klub, Dt. Vet. Ch.VDH, NL.Vet.Ch. Livanda Cantana
Bes.: Christian & Maileen Bussius

 Rüden Zwischenklasse
V1 CAC,VDH-CAC,
BOB, Jgd. Ch. Club, Jgd.Ch.VDH, Bobby's Home Angkuh
Bes.:Christiane & Maileen Bussius

 

 

Rüden offene Klasse
V1, CAC,VDH-CAC, Jgd. Ch. Club, Jgd. Ch. VDH, Dt. Ch. VDH, Dt. Ch. Klub 
Mail Ling Maxwell Smart
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

 


 

CACIB-Ausstellung am 03.10.2015  in Rostock
Richter: Hans van den Berg

Rüden Veteranenklasse
Platz 1 Vet. CAC, VDH-Vet.-CAC, Best Veteran in Show
Int. Ch ,Dt. Ch. Club, Dt. Ch. VDH, Dk. Ch., Dt. Vet. Ch. Klub, Dt. Vet. Ch. VDH, NL. Vet. Ch. Livanda Cantana
Bes.: Christiane &  Maileen Bussius

Rüden Jugendklasse
Gut, Suntoy Ian
Bes.: Gabriele Runge.

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC,VDH-CAC, CACIB-Res., Jgd.Ch.Klub,Jgd.Ch.VDH Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

 Rüden Championklasse
V1, CAC,VDH-CAC, CACIB,
BOB, Platz 3 Gruppe 9, Int. Ch, Dt. Ch. Klub, Dt. Ch. VDH, Dk. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

 

 

Hündinnen Jugendklasse
Gut, Suntoy Indian Summer
Bes.: Gabriele Runge

 Hündinnen Offene Klasse
Gut, Kisci Queen Aprikosas
Bes.: Gabriele Runge

  
 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Baunatal am 20.09.2015
Richter:  / Judge.: Dr. W. Peper

 Rüden Veteranenklasse
Platz 1 Vet. CAC,VDH-Vet. CAC,
BOB, Best in Show 
Int. Dk. Dt. Ch.Klub ,Dt.Ch.VDH, Dt. Vet .Ch. Klub, Dt.Vet.Ch. VDH, NL.Vet. Ch. Livanda Cantana
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

 

 

Rüden Zwischenklasse
V1 CAC,VDH-CAC Jgd.Ch.Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

Rüden Championklasse
V1, CAC,VDH-CAC,  Int., Dk. Ch, Dt. Ch. Klub, Dt. Ch. VDH, Mai Ling Hypnotic Poison
Z.: & Bes.: Christiane und Maileen Bussius

 

 

CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Etzbach/Sieg am 13.09.2015
Richter / Judge.: Carole Garhöfer A

Rüden Baby Klasse
VV1, Wyn-D-Hill Kool Dude
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Rüden Veteranenklasse
1. Platz, Vet. CAC,VDH-Vet.-CAC,  
BOB, Int. Ch.,Dk. Ch., Dt.Ch., Dt. Vet.Ch.Klub, Dt.Vet.Ch.VDH, Livanda Cantana
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

Rüden Jüngstenklasse
VV1, Lin-Pearl's Noblesse Oblige
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd. Ch. Bobby’s Home Angkuh
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd. Ch.Mai Ling Maxwell Smart
Bes.: Christiane & Maileen Bussius
SG2, Wyn-D-Hill Under the Cover
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Wyn-D-Hill Zelebrity Parti
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Offene Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd. Ch. Lin-Pearl’s Katie Kool
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 

 

German Winner-Ausstellung in Leipzig am 23.08.2015
Richter / Judge.: Tanja Almann-Stockmari

Rüden Veteranenklasse
1. Platz, Vet. CAC, VDH-Vet.-CAC, Veteranen Winner Leipzig 15,
BOB, Int. Ch., Dk. Ch., Dt. Ch., Dt. Vet. Ch. Klub, Dt. Vet. Ch. VDH, Livanda Cantana
Bes.: Christiane & Maileen Bussius


2. Platz, Zorro Moon King vom Sonnenpalast
Bes.: Erika und Liane Kärgel

Rüden Jugendklasse
SG 1, Noble Prince Nash Iz Mira Feretty
Bes.: Angelika Wolfrum

Rüden Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-CAC, Jgd.Ch.Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

Rüden Championklasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Int. Ch., Dk.Ch. Dt.Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane & Maileen Bussius

Rüden offene Klasse
V1, CAC,VDH-CAC, CACIB, German Winner Leipzig 2015, Wyn D Hill Top Secret Parti
Z.: & Bes.: M. Huckestein & M. Hoffmann

Hündinnen Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, German Winner Leipzig 2015,  Moona Shella von La Bri
Bes. Gabrille Nagy

Hündinnen offene Klasse
SG 1, Ming Ming
Bes.: Erika & Liane Kärgel 

 

 

CACIB-Ausstellung in Ludwigshafen am 09.08.2015
Richter / Judge.: Dr. Wilfried Peper

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1,/ EX 1, CAC, VDH-CAC, CACIB,
BOB, 3. Platz Gruppe 9,  Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer



 

 

 

 

 

 

 

 

Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, / EX 1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Wyn-D-Hill Top Secret Parti
Z.: & Bes.: M. Hoffmann / M. Huckestein
V2, / EX 2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Lin-Pearl's Luiciano Amore Mio
Z. & Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
SG3, L & A Goodtymes Alydar
Bes.: Ute Graef
fehlt, Palacegarden Percival
Bes.: Christiane von Bezold

Hündinnen Jüngstenklasse / Female Puppy Class

VV1, Wyn-D-Hill Bring On The Magic
Z.: & Bes.: l

Hündinnen Zwischenklasse / Female Intermedia Class
SG 1, Wyn-D-Hill X-Permintal Black Magic
Z.: & Bes.: M. Hoffman / M. Huckestein

Hündinnen Offene Klasse / Female Open Class
V, ohne Anwartschaften, Jgd. Ch. Lin-Pearl's Katie Kool
Z.: & Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 

 

CACIB-Ausstellung in Bremen am 01.08.2015
Richter / Judge.: Linda Mills IRL

Rüden Zwischenklasse / Male Intermedia Class
V1, / EX1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Jgd. Ch. Lin-Pearl's Most Royal
Z.: & Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1,/ EX 1, CAC, VDH-CAC, CACIB,
BOB, Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

 

 

 

18. Juli Clubsieger-Ausstellung in Kamen
Richter: Grace Godwin, (Delwin) GB

Rüden Zwischenklasse / Male Intermedia Class
V 1, CAC, VDH-CAC, Jgd. Ch, Lin-Pearl's Most Royal
Z. & Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
fehlt,  Lon-Du Ven-Mar Armani
Bes.: Huckestein/Hoffman/Fleece

Rüden Champion KLasse / Male Champion Class
V 1, CAC, VDH-CAC, Clubsieger 2015,
BOB, Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
V 2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Int. Ch. Brentoy the Joker
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Lin-Pearl's Luciano Amore Mio
Z. & Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
fehlt, Wyn-D-Hill Rock Star
Z. & Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
fehlt, Shao-Ling Gobi
Z. & Bes: Ulla Homeier

Hündinnen Baby Klasse / Female Baby Class
fehlt, Wyn-D.Hill Bring On The Magic
Z. & Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Jugendklasse / Female Junior Class
fehlt, Wyn-D-Hill Zelebrity Parti
Z. & Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Offene Klasse / Female Open Class

fehlt, Wyn D Hill Bring X-Perimental Black Magic
Z. & Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
fehlt Shao-Ling-Gesha
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
Z. & Bes: Ulla Homeier

 

  

 

14. Juni CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Wenden-Hünsborn
Richter: Walter Holtorf

Rüden Veteranen Klasse / Male Veteran Class
1. Platz, VDH-VET-CAC,
BOB, Ch. Livanda Cantana
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

 

Rüden Zwischenklasse / Male Intermedia Class
V 1, CAC, VDH-CAC, Jgd. Ch, Bobby’s Home Angkuh
Bes.: Maileen & Christiane Bussius
V 2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Lon-Du Ven-Mar Armani
Bes.: Huckestein/Hoffman/Fleece

Rüden Champion KLasse / Male Champion Class
V 1, CAC, VDH-CAC, Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Maileen & Christiane Bussius
V 2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Lin-Pearl's Luciano Amore Mio
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
SG 2, Wyn-D-Hill Rock Star
Z. & Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Baby Klasse / Female Baby Class
VV 1, Marywell's Belinda
Bes.: Marie-Luise Pfaff

Hündinnen Jüngstenklasse / Female Puppy Class
VV1, Wyn D Hill Bring on the Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
VV 2, Wyn-D-Hill Zelebrity Parti
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Champion Klasse / Female Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, Ch. Wyn-D-Hill Lunar Eclipse
Bes.: Marie-Luise Pfaff

Hündinnen Offene Klasse / Female Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Wyn-D-Hill X-Perimental Black Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein


 

  

 

31. Mai CACIB-Ausstellung in Neumünster
Richter: Karin Voye

Rüden Veteranen Klasse / Male Veteran Class
1. Platz, VDH-VET.-CAC, Ch. Livanda Cantana
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

Rüden Zwischenklasse / Rüden Intermedia Class
SG 1, Bobby’s Home Angkuh
Bes.: Maileen & Christiane Bussius
SG 2, Jgd. Ch. Lin-Pearl's Most Royal
fehlt Sunrise Dragon Advance
Bes.: Pia Falck Hansen

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB,
BOB, Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
SG 2, Ch. Kisci Flaming Red Oracle
Bes.: Henning Petersen

Hündinnen Champion Klasse / Female Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Ch. Kisci Fascionista De Lux
Bes.: Henning Petersen

  

 

24. Mai CACIB-Ausstellung in Saarbrücken
Richter: Henry Stanley, IRE

Rüden Jugendklasse / Male Junior Class
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd.-CAC, Bester Junior, Bobby’s Home Angkuh
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

Rüden Zwischenklasse / Male Intermedia Class
fehlt, Val’s Tsetov Midnight
Bes.: Donata Petrov

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB,
BOB, Saarlandsieger 2015, Bester der Gruppe 9, Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer


V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Ch. Vannijty Georg V the King
Bes.: Bruno Pierron

Rüden Offene / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Lon-Du Ven-Mar Armani
Bes.: Huckestein/Hoffman/Fleece
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
V 3, Jgd. Ch. Mai Ling Maxwell Smart
Bes.: Mailen & Christiane Bussius
fehlt, Jgd. Ch. Lin-Pearl’s Most Royal
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Hündinnen Zwischenklasse / Female Intermedia Class
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Saarlandsiegerin 2015, Wyn-D-Hill X-Perimental Black Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Offene Klasse / Female Open Class
SG 1, Ye-San’s Sweet Sally
Bes.: Donata Petrov


 

  




25. Mai Nationale-Ausstellung in Saarbrücken
Richter: Walter Jungblut

Rüden Jugendklasse / Male Junior Class
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd.-CAC, Bester Junior, Saarbrücken-Jugendsieger 2015,
BOB, Bobby’s Home Angkuh
Bes.: Maileen & Christiane Bussius



Rüden Zwischenklasse / Male Intermedia Class
fehlt, Val’s Tsetov Midnight
Bes.: Donata Petrov

Rüden Champion Klasse
V1, CAC, VDH-CAC, Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Offene / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Lin-Pearl’s Luciano Amore Mio
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Lon-Du Ven-Mar Armani
Bes.: Huckestein/Hoffman/Fleece
V 3, Jgd. Ch. Mai Ling Maxwell Smart
Bes.: Mailen & Christiane Bussius
V4, Jgd. Ch. Lin-Pearl’s Most Royal
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Hündinnen Zwischenklasse / Female Intermedia Class
V1, CAC, VDH-CAC, Saarbrücken-Siegerin, Wyn-D-Hill X-Perimental Black Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
fehlt, Joliot Beatrix Bea
Bes.: Christiane von Bezold

Hündinnen Offene Klasse / Female Open Class
SG 1, Ye-San’s Sweet Sally
Bes.: Donata Petrov

 

  


 

09. Mai CACIB-Ausstellung in Dortmund

Richter: Diana Spavin, GB

Rüden Jugendklasse / Male Junior Class
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, VDH-Frühjahres-Jugendsieger Bobby's Home Angkuh
Bes.: Christiane und Maileen Bussius
V2, Jgd-CAC-Res.. VDH-Jgd.-CAC, Kisci I'm on Fire
Bes.: Helle Bekker

Rüden Zwischenklasse / Male Intermedia Class
V1,CAC, VDH-CAC, Lon Du Ven-Mar Armani
Bes.: Huckestein / Hoffmann / Fleece
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Sunrise Dragon Advance
Bes.: Pia Falk Hansen

Rüden Championklasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, CACIB-Res., Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: Christiane und Maileen Bussius

Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1 CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, VDH-Frühjahres-Sieger, Blewils Starlight Liaison
Bes.: Lassero/Richard

Hündinnen Offene Klasse / Female Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Wyn-D-Hill X-Perimental Black Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

 

  

 

08. Mai CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Unna-Königsborn

Richter: Asley Reed, Australien

Rüden Zwischenklasse ( Male Intermedia Class
V1, CAC, VDH-CAC, Lon-Du Van-Mar Armanil
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
V2, CAC-Res, VDH-CAC-Res., Lin-Pearl's Most Royal
Z. & Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, BOBCh. Bellablakes Dandadazla
Bes.:  Linda Reinelt-Gebauer

Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Wyn-D-Hill Rock Star
Z. & Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

 Hündinnen Baby Klasse / Female Baby Class
VV1, Wyn D Hill Bring on the Magic
Bes. M.und M. Huckestein/Hoffmann

 Hündinnen Zwischenklasse / Female Intermedia Class
V1, CAC, VDH-CAC, Wyn D Hill X-perimental Black Magic
Bes. M.und M. Huckestein/Hoffmann

 

  

 

11 / 12. April CAC-Ausstellung Gemeinschaftsschau) in Langerwehe
 

12. April
Richter: Jens Bruse

Rüden Jugendklasse / Male Junior Class

V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Rüde, BOB, Best in Show Bobby's Home Angkuh
Bes. Christiane und Maileen Bussius

 

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC,K Int.Ch.Mai Ling Hypnotic Poison
Bes. Christiane und Maileen Bussius

Rüden Offene Klasse / Maler Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Lon Du Ven Mar Armani
Bes. Monica Huckestein und Vincent Fleece

 Hündinnen Baby Klasse / Female  Baby Class
VV1, Wyn D Hill Bring on the Magic
Bes. M.und M. Huckestein/Hoffmann

 Hündinnen Zwischenklasse / Female Intermedia Class
V1, CAC, VDH-CAC, Wyn D Hill X-perimental Black Magic
Bes. M.und M. Huckestein/Hoffmann

 

 11. April
Richter.: Panos Demetrious  CY 

Rüden Jugendklasse / Male Junior Class
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Bester Rüde, BOB, Bobby's Home Angkuh
Bes. Christiane und Maileen Bussius

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC,  Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes. Christiane und Maileen Bussius

 Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Lon Du Ven Mar Armani
Bes. Monica Huckestein und Vincent Fleece

 Hündinnen Baby Klasse / Female Baby Class
VV1,  Wyn D Hill Bring on the Magic
Bes. M. Hoffman & M. Huckestein

 Hündinnen Zwischenklasse / Female Intermedia Class
V1, CAC, VDH-CAC, Wyn D Hill X-perimental Black Magic
Bes. M.Hoffman &  M. Huckestein

 

  

 

12. April CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Krumbach-Edenhausen

Richter: Christa Klotz

Rüden Jugendklasse / Male Junior Class
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOB, Lin-Pearl's Most Royal
Z.: & Bes.: L. Reinelt-Gebauer

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.:  Linda Reinelt-Gebauer

Hündinnen Zwischenklasse / Female Intermedia Class
V1, CAC, VDH-CAC, Joliot Beatrix Bea
Bes.:  Christiane von Bezold

 

  

 

04. / 05. April CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Wilsdruff

05.April
Richter. :  Rui Oliveira, Portugal
 

Rüden Veteranenklasse / Male Veteran Class
Platz 1, Vet-CAC, VDH-Vet-CAC, Zorro Moon King vom Sonnenpalast
Bes.: E. & L. Kärgel

Rüden Jugendklasse / Male Junior Class
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd.-CAC, BOB, Bobby's Home Angkuh
Bes.: C. & M. Bussius


Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: C. & M. Bussius
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Ch.Ilmenit Uan Vlastniy
Bes.: E. & L. Kärgel
 
Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Mai Ling Maxwell Smart
Bes.: C. & M. Bussius
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Reddy Teddy Princ Charming
Bes.: E. & L. Kärgel
 
Hündinnen Offene Klasse / Female Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Ming Ming
Bes.: E. & L. Kärgel
 

04. April
Richter.: Zeferino Silva, Portugal

Rüden Veteranenklasse / Male Veteran Class
Platz 1, Vet-CAC, VDH-Vet-CAC, Zorro Moon King vom Sonnenpalast
Bes.: E. & L. Kärgel

Rüden Jugendklasse ( Male Junior Class
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd.-CAC, BOB, Bobby's Home Angkuh
Bes.: C. & M. Bussius


Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: C. & M. Bussius
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Ch.Ilmenit Uan Vlastniy
Bes.: E. & L. Kärgel

 Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Mai Ling Maxwell Smart
Bes.: C. & M. Bussius
V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Reddy Teddy Princ Charming
Bes.: E. & L. Kärgel

Hündinnen Offene Klasse / Female Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Ming Ming
Bes.: E. & L. Kärgel

 
 

  

 

04. April CAC-Ausstellung Gemeinschaftsschau) in Etzbach/Sieg

Richter.: Rainer Jacobs

Rüden Jugendklasse / Male Junior Class
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOB, Lin-Pearl's Most Royal
Z.: & Bes.: L. Reinelt-Gebauer

Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Wyn-D-Hill Rock Star
Z.: & Bes.:  M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Baby Klasse / Female Baby Class
Wyn-D-Hill Bring On the Magic
Z.: & Bes.:  M. Hoffman & M. Huckestein
 

21. / 22. März CAC-Ausstellung (Gemeinschaftsschau) in Höckendorf

22. März
Richter.: Melita Groselj, SL

Rüden Veteranenklasse / Male Veteran Class
Platz 1, Vet-CAC, VDH-Vet-CAC, Zorro Moon King vom Sonnenpalast
Bes.: E. & L. Kärgel

Rüden
Jugendklasse / Male Junior Class
fehlt, Bobby's Home Angkuh
Bes.: C. & M. Bussius

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, Ch.Ilmenit Uan Vlastniy
Bes.: E. & L. Kärgel
fehlt,  Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: C. & M. Bussius
 
Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Reddy Teddy Princ Charming
Bes.: E. & L. Kärgel
fehlt, Mai Ling Maxwell Smart
Bes.: C. & M. Bussius

Hündinnen Offene Klasse / Female Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Ming Ming
Bes.: E. & L. Kärgel
 

21.  März
Richter.: Maja Korosec, SL

Rüden Veteranenklasse / Male Veteran Class
Platz 1, Vet-CAC, VDH-VET-CAC, Zorro Moon King vom Sonnenpalast
Bes.: E. & L. Kärgel
 
Rüden Jugendklasse / Male Junior Class
fehlt, Bobby's Home Angkuh
Bes.: C. & M. Bussius

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Ch.Ilmenit Uan Vlastniy
Bes.: E. & L. Kärgel
fehlt, Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Bes.: C. & M. Bussius
 
Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Reddy Teddy Princ Charming
Bes.: E. & L. Kärgel
fehlt, Mai Ling Maxwell Smart
Bes.: C. & M. Bussius

Hündinnen Offene Klasse / Female Open Class

V1, CAC, VDH-CAC, Ming Ming
Bes.: E. & L. Kärgel
 


 

  

22. Februar Gemeinschaftsausstellung in Oer-Erkenschwick

Richter: Dr. M. Flynn, IRL

Rüden Veteranklasse / Male Veteran Class
1. Platz, VDH-VET-CAC, VET-CAC, Ch. Livanda Cantana
Z.: & Bes.:  Christiane & Maileen Bussius

Rüden Jugendklasse / Male Junior Class
V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, BOB, BIS  Bobby's Home Angkuh
Bes.:  Christiane & Maileen Bussius

 

 Rüden Championklasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, Int. Ch. Mai Ling Hypnotic Poison
Z. & Bes.: Christiane & Maileen Bussius

Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, Wyn-D-Hill TOp Secret Parti
Z.: & Bes.:  M. Hoffman & M. Huckestein

Hündinnen Zwischenklasse / Female Intermedia Class
V1, CAC, VDH-CAC, Wyn-D-Hill X-Perimental Black Magic
Z.: & Bes.:  M. Hoffman & M. Huckestein

 

  

 

01. Februar Festival der Rassehunde in Castrop Rauxel

Richter: Andrezej Kazmierski, PL, SF


Rüden Jugend Klasse / Male Junior Class
V1, Jgd. CAC, VDH-Jgd.-CAC, Bester Junghund, Bobby's Home Ang Kuh
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, BIS 3,  Int. Ch. Maileen Hypnotic Poison
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

 

Rüden Offene Klasse / Male Open Class

V1, CAC, VDH-CAC, Wyn-D-Hill Top Secret Parti
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
 
Hündinnen Jugend Klasse / Female Junior Class
SG1, Wyn-D-Hill X'Perimental Black Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

 

  

 

31. Januar Festival der Rassehunde in Castrop Rauxel

Richter: Harto Stockmari, SF

Rüden Veteranen Klasse / Male Veteran Class
Platz 1, VDH-Veteranen-CAC, Ch. Livanda Cantana
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

Rüden Champion Klasse / Male Champion Class

V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Int. Ch. Maileen Hypnotic Poison
Bes.: Maileen & Christiane Bussius

 

Rüden Offene Klasse / Male Open Class

V1, CAC, VDH-CAC, Wyn-D-Hill Top Secret Parti
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein
 
Hündinnen Jugend Klasse / Female Junior Class
SG1, Wyn-D-Hill X'Perimental Black Magic
Bes.: M. Hoffman & M. Huckestein

 

  

 

10. Januar CACIB- Ausstellung in Nürnberg

Richter: Adelheid Kirschbichler, AU

Rüden Offene Klasse / Male Open Class
V1, CAC, VDH-CAC, BOB, CACIB, 3. Platz in der Gruppe 9, Jgd. Ch. Bellablakes Dandadazla
Bes.: Linda Reinelt-Gebauer

V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res. CACIB-Res.,  L & A Goodtimes Alyalar
Bes.: G. & A. Winkler

 

 

Ausstellungen

Ergebnisse

 

Züchterliste

Deckrüdengalerie