Home   |   Club   |   Pekingese   |   Ausstellungen   |   Jahreshund   |   Services   |   News

 

News

EURO DOG SHOW 2018
Warschau

BOB, Ch.  Livanda Kashmir

Richter.: Rafal First, PL
43 gemeldete Pekingesen

Rüden - Puppy Klasse
VV 1, European Future, Best Puppy, Best Puppy in Show - III place, Sunrise Dragon KING OF RUSSIA
Verspr. 2, ONIX IZ ZHASMINOVOGO DVORTSA
Verspr. 3 GENESHA GUD LAK TOMI

 Rüden – Jugend Klasser Class
V 1, European Junior Winner, Best Junior, SUNRISE DRAGON AZOR AHAI
V 2, CHESTER ZHASMINOVOGO DVORTSA LUCHIK SOLNTSA
V 3, MINIONSS BOB of LOVERVILLE
Fehlt, Sunrise Dragon LEGENT LION
Fehlt, ZAKA-ZAKA IZ ZHASMINOVGO DVORTSA

 Rüden  - Zwischen Klasse
V 1, CWC, Eks Maguai U-Tanaesh
V 2, Kisci ROCK STAR
V 3, Aivengo iz Zhasminovogo Dvortsa

Rüden - Offene Klasse
V 1, CWC, GENESHA GUD LAK DEVIN
V 2, Eks Maguai Uragan Udachi
V 3, IMPERIJOS PERLAS GEMSTONE
V 4, HOLLI BOB DAVID
V, Livanda Venecija Fabio
V, Vivat Redtown iz Zhasminovogo Dvortsa
SG, GOLDENRIX WONDER ICHIRO YUN

Rüden - Champion Klasse
V 1, , European Winner Male = CACIB, Best of Breed CWC, Best of Group 9 FCI - I place, Best in Show - III place, LIVANDA KASHMIR
V 2, CACIB-Res, ANGELIO BLACK Cinsky demant
V 3, Kaimon Gerheil Axel-Rose
V 4, GENESHA GUD LAK REY
V, GOLDENRIX WONDER GIPSY SHENG

 Rüden – Veteranen Klasses
V 1, European Pride, WILL I AM AT STSANJA
V 2, TAFFY BLACK Cinsky demant

 Hündinnen  - Minor Puppy Klasse
very promising, I, Hope of Europe, Best Minor Puppy, GLAMOROUS GRACE Joliot

 Hündinnen – Jugend Klasse
V 1, European Junior Winner, Sunrise Dragon BARCELONA
V2, ULLA LUCHIK SOLNTSA
V 3, Leontynka Enrica z Danova dvora
V 4, Amanda Sue Tuggyra
SG, MA DGI ZU EVA
fehlt, AURORA BALTIJOS DRAKONAS

 Hündinnen – Zwischenklasse
V 1, CWC, YASMIN iz Zhasminovogo Dvortsa
V 2, FREDERICA FRIDA Joliot
V 3, FAUDECZKA Maniowy Akcent (FCI)

 Hündinnen – Offene Klasses
V1, European Winner Female = CACIB, Best of Opposite Sex CWC, RONA LUCHIK SOLNTSA
V 2, CACIB-Res., Follow Me Justify My Love
V 3, VERONA WRONIA PAGODA ZŁ.ORCH. Astarte Gold (FCI)
V 4, GOLDENRIX WONDER DIAMOND LIAN

 Hündinnen - Champion Klasse
V1, CWC, CLARIETTA BLACKIE Cinsky demant
Fehlt,  ZILLY VERDASCO Svami

 Females - Veteran Class
V 1, European Pride, Best Veteran, MISS PERLOVA KORUNA Astarte Gold



 

 

BOB, Ch. Livanda Kashmir

Richter.: Marco Marabotto, IT

23 gemeldete Pekingesen

Rüden – Puppy Klasse
VV 1, Bestes Puppy, ONIX IZ ZHASMINOVOGO DVORTSA

 Rüden – Jugend Klasse
V1, Junior Winner, Bester Junior, SUNRISE DRAGON AZOR AHAI
V2, CHESTER ZHASMINOVOGO DVORTSA LUCHIK SOLNTSA

 Rüden Zwischenklasses
V1, CWC, KISCI ROCK STAR
V2, EKS MAGUAI U-TANAESH
V3, AIVENGO IZ ZHASMINOVOGO DVORTSA

 Rüden – Offene Klasse
V1, CWC, GENESHA GUD LAK DEVIN
V2, IMPERIJOS PERLAS GEMSTONE
V3, EKS MAGAUAI URAGAN UDACI
V4, VIVAT REDTOWN IZ ZHASMINOVOGO DVORTSA

Rüden Champion Klasses
V1, Bester Rüde, BOB, CWC, LIVANDA KASHMIR

V2, GENESHA GUD LAK REY
V3, ANGELIO BLACK CINSKY DEMANT
V4, KAIMON GERHEILAXEL-ROSE

Rüden – Veteranen Klasse
V1, Veteran Winner, Bester Veteran, TAFFY BLACK CINSKY DEMANT

Hündinnen- Minor Puppy Klasse
VV1, Best Minor Puppy, GLAMOROUS GRACE JOLIOT

Hündinnen - Jugend Klass
V1, Junior Winner, SUNRISE DRAGON BARCELONA
Sehr Gut 2,AMANDA SUE TUGGYRA

Hündinnen – Zwischen Klasse
V1, CWC, YASMIN IZ ZHASMINOVOGO DVORTSA
V2, FREDERICA FRIDA JOLIOT

Hündinnen- Offene Klasse Klasse
V1, Beste Hündin, Best of opposite Sex, CWC, FOLLOW ME JUSTIFY MY LOVE

Hündinnen - Champion Klasse
V1, CWC, CLARIETTA BLACKIE CINSKY DEMANT
Fehlt, ZILLY VERDASCO SVAMI

 

 

 

WELTAUSSTELLUNG 2018

AMSTERDAM

 

R

 

Richter.: Janusz Opara (Polen)

  

Resultate

 

 

 

 BEST OF BREED

Champion

 Klasse Livanda Kashmir (16706)

TH Nagmsiriwong, Suwan

BEST OF OPPOSITE SEX

Champion

 Klasse Klerkshof English Rose (16735)

GB mr.J.and mrs.A.Klerks Delucchi, mr.J.mrs.A.Klerks Delucci

 CACIB

Champion

 Klasse Livanda Kashmir (16706)

TH Nagmsiriwong, Suwan

 CACIB

Champion

 Klasse Klerkshof English Rose (16735)

GB mr.J.and mrs.A.Klerks Delucchi, mr.J.mrs.A.Klerks Delucci

Reserve CACIB

Champion

 Klasse Diaquiris On The Edge Of Fame (16700)

MX De Luna, Juan Carlos

Reserve CACIB

Zwischen

 Follow Me No Limit (16726)

FR Lebreuilly-ramel, Sébastien-jean-yves

 CAC

Champion

 Livanda Kashmir (16706)

TH Nagmsiriwong, Suwan

 CAC

Champion

 Klerkshof English Rose (16735)

GB mr.J.and mrs.A.Klerks Delucchi, mr.J.mrs.A.Klerks Delucci

Reserve CAC

Champion

 Diaquiris On The Edge Of Fame (16700)

MX De Luna, Juan Carlos

Reserve CAC

Zwischenklasse

 Follow Me No Limit (16726)

FR Lebreuilly-ramel, Sébastien-jean-yves

BEST Welpen

Welpen Klasse

 Carmen Pagoda Zlotych Orchidei (16714)

PL Kolenderska Karasinska, Danuta

BEST Jüngsten

Jüngstenklasse

 Zaka-zaka Iz Zhasminovogo Dvortsa (16682)

IT Pontone, Vincenzo

BEST Jugend

Jugend Klasse

 Yakee Claim To Fame At Klerkshof (16689)

GB mr.J.and mrs.A.Klerks Delucchi, mr.J.mrs.A.Klerks Delucci

BEST Veteran

Veteran Klasse

 Xiao-xiao´s Trump Card (16713)

NO Andersen, Espen

 

Alle Resultate und Klassen

 

Rüden Welpen Klasse
Vielversprechen 1, Chryzostem Pagoda Zlotych Orchidei (16679)
Bes.:
PL Kolenderska Karasinska, Danuta
 

Rüden Jüngstenklasse
Vielversprechend 1, Bester Jüngster, Zaka-zaka Iz Zhasminovogo Dvortsa
Bes.: ES Pontone, Vincenzo

Vielversprechen 2, Holli Bob Aristocrat
Bes.: ES
 Lago Torelló, Ildefonso

abwesend, Goldenrix Wonder Lord Yuan
Bes.: LV Dzervite, MAIGA
 

Rüden Jugend Klasse
Vorzüglich 1, Bester Jugend, V1,  Yakee Claim To Fame At Klerkshof
Bes.: GB mr.J.and mrs.A.Klerks Delucchi, mr.J.mrs.A.Klerks Delucci

Vorzüglich 2, Kisci Red Shamrock
Bes.:  DK Petersen, Marie

Vorzüglich 3, Nimahry's Romeo Of Livanda
Bes.: IT Paolo, Prandi

Vorzüglich 4, Gianni Versace De Rosa'los
Bes.: PT Quelhas, Carlos

Sehr Gut, Bilanciat´s Autumn Thunder
Bes.: NO Andersen, Espen

Sehr Gut, Etienne Cinsky Demant
Bes.: CZ Dosedelova, Iveta

Sehr Gut, Furrybliss Usane
Bes.: IE Kirnaja, Julija
 

Rüden Zwischen Klasse
Vorzüglich 1, Halif Haiko Bond Iz Zhasminovogo Dvortsa (
Bes.:
DE Körber, Renate

Vorzüglich 2, Kisci Prime Time Star
Bes.: DK Petersen, Marie

Vorzüglich 3, Kisci Rock Star
Bes.: CZ Dosedelova, Iveta

Vorzüglich 4, Lin-Pearls Orson Mr. Exclusive
GB
mr.J.and mrs.A.Klerks Delucchi, mr.J.mrs.A.Klerks Delucci

Sehr Gut, Goldenrix Wonder Ichiro Yun
Bes.: LV
 Dzervitis, Janis
 

Rüden Offene Klasse
Vorzüglich 1, Bilanciato´s Bellino
NO Andersen, Espen

Vorzüglich 2, Shankhaiskiy Surpriz Come Fly With Me
Bes.: IT Paolo, Prandi

Sehr Gut 3, Halomot Paz Orfey
Bes.: IL Lunski, Frida

abwesen, Mezrab Master Timothy
Bes.: RU GRACHEVA, OLGA

 

Rüden Champion Klasse
Vorzüglich 1, BEST OF BREED,  CACIB,  CAC, Livanda Kashmir
Bes.: TH Nagmsiriwong, Suwan

Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CAC, Diaquiris On The Edge Of Fame
Bes.:  MX De Luna, Juan Carlos

Vorzüglich 3, Stsanja Romeo Of Livanda Astarte Gold
Bes.: PL Utamek, Piotr

Vorzüglich 4, Vannjty Mohamed Ali
Bes.: FR RICHARD, Erick

Vorzüglich, Christmas Magic Astarte Gold At Vannjty
Bes.: FR Pierron, Bruno

Vorzüglich, Genesha Gud Lak Devin
Bes.: RU Mishin, Grigori

Vorzüglich, Goldenrix Wonder Gipsy Sheng
Bes.: LV Dzervitis, Janis

Vorzüglich, Jonsville Smart Cookie
Bes.: NO Andersen, Espen

Vorzüglich, Kisci Movistar
Bes.:  DK Petersen, Marie

Vorzüglich,  Lin-Pearl's Noblesse Oblige
Bes.: DE Reinelt-Gebauer, Linda

Vorzüglich, Sunrise Dragon Best Wish Baikal
Bes.:  BE Thibaut, Aline

Vorzüglich, Unique Boy Cinsky Demant
Bes.: CZ Dosedelova, Iveta

Abwesend, Monomah Black Coral
Bes.: BY 
ZELENSKAYA, I



Rüden Veteranen Klasse

Vorzüglich 1, Bester Veteran, Xiao-xiao´s Trump Card
Bes.: NO Andersen, Espen

Vorzüglich 2, Klerks Hof X-files
Bes.: IL  Lunski, Frida

Rüden Welpen Klasse
Vielversprechend 1, Bester Welpe, , Carmen Pagoda Zlotych Orchidei
Bes.: PL Kolenderska Karasinska, Danuta



Hündinnen Jüngstenklasse
Vielversprechend 1, Livanda Philomena
Bes.: GB Livesey, Andrea

Vielversprechend 2, Goldenrix Wonder Jing Mei
Bes.: LV Dzervite, MAIGA

Hündinnen Jugendklasse
Vorzüglich 1, Yakee Ice Personality
Bes.: NL V an Voskuilen, Ans

Vorzüglich 2, Yasmin Iz Zhasminovogo Dvortsa
Bes.: RU Novikova, Zhanna

Vorzüglich 3, Wyn-D-Hill Kandle Magic
Bes.: DE Huckestein & Hoffman, M. & M

Vorzüglich 4, Bobby’s Home Feminin
Bes.: NL Draijer, Marco

Sehr Gut, Darlene Red Cinsky Demant
Bes.: CZ Dosedelova, Iveta

abwesend, Bilanciato`s Autumn Glory
Bes.: NO Andersen, Espen

abwesend, Ma Dgi Zu Eva
Bes.: RU Копастыро, Ирина


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, CACIB-Res., CAC-Res.,
Bes.: FR Lebreuilly-ramel, Sébastien-jean-yves

Vorzüglich 2, Lady Della Del Canto Alto
Bes.: IT Paolo, Prandi

Vorzüglich 3, Bellablake Blond Bombshell
Bes.: FR Pierron, David

Vorzüglich 4, Vivienne Wronia Astarte Gold
Bes.: PL Bierzynska, Agata

abwesend, Magri Olifer Evanzkelina Golden Rose
Bes.: RU 
Lifanova, Olga


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, Clarietta Blackie Cinsky Demant
Bes.: CZ Dosedelova, Iveta

ohne Bewertung, Kisci Munthe Fashion
Bes.: DK Petersen, Marie


Hündinnen Champion Klasse

Vorzüglich 1, BEST OF OPPOSITE SEX,  CACIB,  CAC, Klerkshof English Rose
Bes.: GB mr.J.and mrs.A.Klerks Delucchi, mr.J.mrs.A.Klerks Delucci

Vorzüglich 2, Genesha God Lak Lanna
Bes.: IT Paolo, Prandi

Vorzüglich 3, Zariella Cinsky Demant
Bes.: CZ Dosedelova, Iveta

Vorzüglich 4, Angioletto's Little Miss Perfect
Bes.: NO hamre, Beate

Vorzüglich, Goldenrix Wonder Grace Ebony
Bes.: LV Dzervite, MAIGA


Hündinnen Veteran
en Klasse
Vorzüglich 1, Drakedram Feel The Wind
Bes.: NO
 hamre, Beate


 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://www.onlinedogshows.eu/en/ShowResults/DogPhoto/1417_R_6923

 

Judge(s) : Guy David (United Kingdom)

  

Result by Breed

Result

Class

Dog Name

Owner(s)

 BEST OF BREED

Champion

 Livanda Kashmir (6923)

THNagmsiriwong, Suwan

BEST OF OPPOSITE SEX

Junior

 Yasmin Iz Zhasminovogo Dvortsa (6927)

RUNovikova, Zhanna

 CACIB

Champion

 Livanda Kashmir (6923)

THNagmsiriwong, Suwan

 CACIB

Champion

 Angioletto's Little Miss Perfect (6930)

NOhamre, Beate

Reserve CACIB

Champion

 Diaquiris On The Edge Of Fame (6921)

MXDe Luna, Juan Carlos

Reserve CACIB

Intermediate

 Vivienne Wronia Astarte Gold (6929)

PLBierzynska, Agata

 CAC

Champion

 Livanda Kashmir (6923)

THNagmsiriwong, Suwan

 CAC

Junior

 Yasmin Iz Zhasminovogo Dvortsa (6927)

RUNovikova, Zhanna

Reserve CAC

Champion

 Diaquiris On The Edge Of Fame (6921)

MXDe Luna, Juan Carlos

Reserve CAC

Veteran

 Drakedram Feel The Wind (6931)

NOhamre, Beate

BEST Junior

Junior

 Gianni Versace De Rosa'los (6919)

PTQuelhas, Carlos

BEST Veteran

Veteran

 Drakedram Feel The Wind (6931)

NOhamre, Beate

All Results By Class

#

Qualification

Result

Class

Dog Name

Owner(s)

2

Excellent

 

Junior

 Furrybliss Usane (6918)

IEKirnaja, Julija

1

Excellent

BEST Junior

Junior

 Gianni Versace De Rosa'los (6919)

PTQuelhas, Carlos

1

Very good

 

Open

 Halomot Paz Orfey (6920)

ILLunski, Frida

2

Excellent

Reserve CACIB, Reserve CAC

Champion

 Diaquiris On The Edge Of Fame (6921)

MXDe Luna, Juan Carlos

4

Very good

 

Champion

 Klerks Hof X-files (6922)

ILLunski, Frida

1

Excellent

 BEST OF BREED,  CACIB,  CAC

Champion

 Livanda Kashmir (6923)

THNagmsiriwong, Suwan

3

Excellent

 

Champion

 Stsanja Romeo Of Livanda Astarte Gold (6924)

PLUtamek, Piotr

 

Absent

 

Puppy

 Livanda Philomena (6925)

GBLivesey, Andrea

 

Absent

 

Junior

 Bilanciato's The Black Elements (6926)

CAForsythe, Dr. Gail H.

1

Excellent

BEST OF OPPOSITE SEX,  CAC

Junior

 Yasmin Iz Zhasminovogo Dvortsa (6927)

RUNovikova, Zhanna

2

Very good

 

Intermediate

 Magri Olifer Evanzkelina Golden Rose (6928)

RULifanova, Olga

1

Excellent

Reserve CACIB

Intermediate

 Vivienne Wronia Astarte Gold (6929)

PLBierzynska, Agata

1

Excellent

 CACIB

Champion

 Angioletto's Little Miss Perfect (6930)

NOhamre, Beate

1

Excellent

BEST Veteran, Reserve CAC

Veteran

 Drakedram Feel The Wind (6931)

NOhamre, Beate

 

 

 
 

 

   


 


 

     Crufts 2018 Results

 
Return to Main Results Page
B R E E D   &   C L A S S   R E S U L T S
 

Pekingese

 
Judge(s): MISS J M LEE 
 

 


 
CH KLERKSHOF ENGLISH ROSE 

View larger image
BEST OF BREED
CH KLERKSHOF ENGLISH ROSE
Bitch
Owner:  MR & MRS KLERKS-DELUCCHI
BEST PUPPY
JIDORAN PROFESSOR GREEN
Dog
Owner:  MISS A & MR A MORLEY & BOX
DOG CHALLENGE CERTIFICATE
CH BRENTOY DOUBLE DAIR
Dog
Owner:  B C & M OADES & EVANS
BITCH CHALLENGE CERTIFICATE
CH KLERKSHOF ENGLISH ROSE
Bitch
Owner:  MR & MRS KLERKS-DELUCCHI
RESERVE DOG CHALLENGE CERTIFICATE
JONSVILLE ARMANI CODE
Dog
Owner:  MR G THOMAS
RESERVE BITCH CHALLENGE CERTIFICATE
KLERKSHOF CASSANDRA
Bitch
Owner:  MR & MRS KLERKS-DELUCCHI

Classes

Veteran - Dog
Entries: 2 Abs: 1
1st BAYLIGHTS THE WELSH WARRIOR (MR S & MRS M CASSIE)
Puppy - Dog 
Entries: 5 Abs: 0
1st JIDORAN PROFESSOR GREEN (MISS A & MR A MORLEY & BOX)
2nd BLEVWIL MISTER MAGIC (MRS J MARINA)
3rd JIDORAN MACCA (MISS A & MR A MORLEY & BOX)
Res NAPOLEON BONAPARTE DU PALAIS DU ROI NOIR [ATC AV00245FRA] (MRS N LOUP)
VHC EDGWAREBURY BLACK MAGIC (MRS K FREDMAN)
Junior - Dog 
Entries: 14 Abs: 4
1st JONSVILLE ARMANI CODE (MR G THOMAS)
2nd JIDORAN THE PROFESSIONAL (MISS A & MR A MORLEY & BOX)
3rd KLERKSHOF DESERT SKY (MR & MRS KLERKS-DELUCCHI)
Res VANNJTY MOHAMED ALI [ATC AV00764FRA] ( MR E & MR P RICHARD & LASSERO)
VHC MERITOROUS PERFECT ILUSION (MRS A P THOMAS)
Post Graduate - Dog 
Entries: 11 Abs: 3
1st DIVA HAVEN ROYAL DREAM AT BARPEKE (MR P & MRS B MACHIN)
2nd FURRYBLISS PABLO AT PEKAMORE JUN CH [ATC AU01767IKC] (MR E L & MS E A GRAHAM & BARRON)
3rd MERITOROUS DAZZLING SPIRT (MRS J MARINA)
Res GOLDENRIX WONDER GIPSY SHENG [ATC AU01837LVA] (MR J DZERVITIS)
VHC MARCELLINO PAN Y VINO DU PALAIS DU ROI NOIR [ATC AU00522FRA] (MRS N LOUP)
Limit - Dog 
Entries: 11 Abs: 3
1st KLERKSHOF LOMI MERITOROUS (MRS A P THOMAS)
2nd GREYPORT EPIC (MR A & MRS C DAVENPORT)
3rd MAVERICK DU PALAIS DU ROI NOIR [ATC AU00520ITA] (MRS N LOUP)
Res HOLINCA SWEET WILL I AM AT RENWAR (MRS M WARREN)
VHC BROGANSIAN BATTLESTAR (MR S FLEMING)
Open - Dog 
Entries: 9 Abs: 4
1st CH BRENTOY DOUBLE DAIR (B C & M OADES & EVANS)
2nd LIVANDA CABRERO AT CLASHDA (MRS S LENTON)
3rd GOLDPEKE THE HUNTMASTER (MRS P BEDFORD)
Res RUS/BLR/LT/INT CH MANOMAH BLACK CORAL [ATC AS01076RUS] ( ZELENSKAYA)
VHC DT CH LIN-PEARL'S NOBLESS OBLIGE JCH [ATC AT01117DEU] (MRS L REINELT-GEBAUER)
Good Citizen Dog Scheme - Dog 
Entries: 3 Abs: 0
1st MERITOROUS DAZZLING SPIRT (MRS J MARINA)
2nd MAZAIMPERIJA WINSLOW BOY (MRS J MARINA)
3rd BRATILDA STARMAN (MISS S HARBRON)
Veteran - Bitch 
Entries: 7 Abs: 4
1st INT/IR CH PEKAMORE HOPE FOR THE FUTURE (MR E L & MS E A GRAHAM & BARRON)
2nd MERRIMEE MOONLIGHT MELODY (MRS P A TILSED)
3rd CORGES GOLDEN AMY (MR G C & MRS G WILSON)
Puppy - Bitch 
Entries: 4 Abs: 0
1st JIDORAN MAGGIE (MISS A & MR A MORLEY & BOX)
2nd JIDORAN FLY WITH ME TO YINGU (MR M & MRS C DEBENHAM)
3rd MERITOROUS I LOVE MY LIFE (MRS A P THOMAS)
Res NOELLINE DU PALAIS DU ROI NOIR [ATC AV01050FRA] (MRS N LOUP)
Junior - Bitch 
Entries: 5 Abs: 0
1st KLERKSHOF CASSANDRA (MR & MRS KLERKS-DELUCCHI)
2nd KLERKSHOF ALEXIS AT MERITOROUS (MRS A P THOMAS)
3rd LADY DELLA DEL CANTO ALTO [ATC AV00542ITA] ( P PRANDI)
Res MEZRAB MIRACLE SUNRISE OF SHERRLDENE (MRS G WILSON)
VHC AFTERSHINE BELISSIMO DINASTII (MRS C C TAYLOR)
Post Graduate - Bitch 
Entries: 8 Abs: 2
1st JONSVILLE IRRESISTIBLE (MR G THOMAS)
2nd MERITOROUS IS IT DESIRE (MRS A P THOMAS)
3rd BRENTOY VEDA (B C & M OADES & EVANS)
Res GOLDENRIX WONDER GABBY BAO (IMP LVA) (MRS SAKALS)
VHC FLOATING INTO ETERNITY (MRS R KANE)
Limit - Bitch 
Entries: 8 Abs: 3
1st JONSVILLE OBSESSION (MR G THOMAS)
2nd GOLDPEKE TAPESTRY OF LIFE AT BELLABLAKE (MS H BLAKEWAY)
3rd LADY DELLA DEL CANTO ALTO [ATC AV00542ITA] ( P PRANDI)
Res ROXYNIGHTS KISSY (MRS P BEDFORD)
VHC KAYSHEI LACY WITH BARPEKE (MRS S & MRS B FEARON & MACHIN)
Open - Bitch 
Entries: 6 Abs: 1
1st CH KLERKSHOF ENGLISH ROSE (MR & MRS KLERKS-DELUCCHI)
2nd NED/INT CH BOBBY'S HOME BINTANG BDSSG '15-'16 BWBE'16 BWNL'16 BJC,15 NJK '15 [ATC AS02002NLD] (M & J DRAIJER)
3rd IT CH GENESHA GUD LAK LANNA [ATC AV00545RUS] ( P PRANDI)
Res IR CH FURRYBLISS JOSEPHINE AT PEKAMORE CW17 JUN CH (MR E L & MS E A GRAHAM & BARRON)
VHC SUNRISE DRAGON MY LOVELY LADY [ATC AU02646RUS] (S PERAITA)

 

 

 

WKC_Logo_new_sm       

Westminster Kennel Club Dog Show in New York

 

Pekingese
12. Februar 2018 
Richter/Judge:
Mr. Randy Garren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Best of Breed Competition Dogs
CH Pequest Feel The Burn
Züchter / Breeder
Besitzer / Owner
David Fitzpatrick

Best of Opposite Sex:
GCH CH De Luna Cruela

Select Dog:

GCH CH Hiwins Lucas At Dabuew

Select Bitch:
GCH CH Katsa Greatest Love Of All

Winners Dog:
Dreamville Jersey Boy
 

1st Award of Merit:
Dreamville Jersey Boy
2nd Award of Merit:
GCH CH Moonhill’s Strange Persuasio

All Entries
Winners Dog

Dreamville Jersey Boy
De Luna Hulk
Sunrise Dragon Misterious Man

Lon-Du Ven-Mar Hello Mary Lou

CH Pequest The Empress

CH Deja Vu It's Only Love

 

 

Züchterliste

Deckrüdengalerie