Home   |   Club   |   Pekingese   |   Ausstellungen   |   Jahreshund   |   Services   |   News

 

 

News

 

Weltausstellung am 27. August 2023 in Genf / Schweiz

 

 Ch. Klerkshof Eve at Swaggerboot

Bes.: Drs Nicolas, Simone, Christian und Genevieve Small

                                                  

 Richter Marco Marabotto I

Rüden - minor-Welpen Klasse (2):

VV 1, World Hope Winner 2023, BOB Minor-Puppy ... 12.608 ... UN RHUM ARRANGE Des Princes Des Cevennes (Sunrise Dragon Allan x Perle-de-lune Des Princes Des Cavennes), Malabreda Stephanie (S)

VV 2 ... 12.607 ... Great Emperor VANIA ALEXANDER (Volshebnyi Medvedzhonok Johnny Iz Zamku Liubarta x Samanta Beautiful Fireworks Novay Angele), Bonvini Sara Cinzia (I)
 

Rüden - Welpen Klasse (1 /-1):

fehlt ... 12.609 ... WORTH Du Palais De Nashka (Dynasty Star Inamorato Top-level x Syuzanna Roman´s Nadezdhoy), Massart Dylan (BEL)
 

Rüden – Jugend Klasse (4 /-1):

V 1, CAC, CACIB-J, Junior World Winner 2023 ... 12.611 ... PERSI Luchik Solntsa (Feliciano Iz Zhasminovogo Dvortsa x Yang Mille Luchic Solntsa), Alfieri Gabriele (I)

V 2, res. CAC ... 12.612 ... TI AMO Du Palais Du Roi Noir (Marcellino Pan Y Vino Du Palais Roi Noir x Olympe Du Palais Roi Noir), Loup Nicole (F)

V 3, ... 12.613 ... TOUCH OF CLASS Du Prieuré Aux Comtes (Follow Me Lady Killer x Follow Me Once Upon a Time), Ott Beatrice (CH)

fehlt ... 12.610 ... BURNING MAN Del Dlhum (Livanda Del Porto x Klerkshof Primadonna), Jenkins Danilo (COL)
 

Rüden – Zwischen Klasse (3):

V 1, CAC ... 12.614 ... JCH. KASPIAN PRINCE Čínský démant (Yakee William Wallace at Livanda x Fantaghiro Princess Čínský démant), Dosedělová Iveta (CZ)

V 2, res. CAC ... 12.615 ... CH. REGAL MOON Astarte Gold (Regal Star Astarte Gold x Princess Lawinia Astarte Gold), Červená Lucie (CZ)

Sehr Gut 3 ... 12.616 ... SUNY Des Hussards De L'imperatrice (Jypsi Des Hussards De L'imperatrice x Rose Bonbon Des Princes des Cavennes), Mermet Evelyne (F)
 

Rüden – Offene Klasse (6 /-1) :

V 1, CAC ... 12.620 ... SAINT EMILION Des Princes Des Cevennes (Little Buddha De L´antre Du Dragon x Padme De L´antre Du Dragon), Malabreda Stephanie (F)

V 2, res. CAC ... 12.617 ... CH. GORGEOUS STAR Čínský démant (Kisci Rock Star x Zariella Čínský démant), Dosedělová Iveta (CZ)

V 3, ... 12.621 ... Yakee SUN OF MY LIFE (Yakee The Aristocrat x Yakee Golden Wonder), Loup Nicole (F)

V 4, ... 12.618 ... LIAM Oriente Express (Enrico Luchik Solntsa x Furrybliss Ronda), Alfieri Gabriele (I)

Sehr Gut, ... 12.619 ... N'ULLANE Des Hussards De L'imperatrice (Sunrise Dragon Super Prize x Julian Angel Butterfly With Silver Wings), Maupain Anne (F)

Fehlt, ... 12.622 ... Zhong NOBLE COUNT AT SWAGGERBOOT (Brentoy Double Dair x Trendylook Icon Jackie O at Zhong), Small Genevieve (UK)


Rüden – Champion
Klasse (8 /-1):

V 1, CAC, CACIB, World Winner 2023, BOS ... 12.627 ... NESPRESSO What Else (Follow Me Latin Lover x Follow Me One-More-Try), Cholet Didier (F)

V 2, res. CAC, res. CACIB ... 12.623 ... FANTASY STAR Čínský démant (Kisci Rock Star x Zully Čínský démant), Dosedělová Iveta (CZ)

V 3, ... 12.626 ... MONTE CRISTO Luchik Solntsa (Garry Luchik Solntsa x Zang Mille Luchik Solntsa), Alfieri Gabriele (I)

V 4, ... 12.630 ... Volshebnyl Medvezhonok JOHNNY IZ ZAMKU LIUBARTA (Sunrise Dragon Lucas x Anzhelika-Annet Iz Zamku Liubarta), Bonvini Sara Cinzia (I)

V, ... 12.629 ... Sweet May'kiss (Splendo Beauty x Monomah Barbarina What a Lovely Lady), Zelenskaya Irina (BEL)

very good ... 12.624 ... ... CH. Goldenrix Wonder GIPSY SHENG (Fluffy Cloud Small Prince x Madhukar Assol Night Flower), Dzervitis Janis (LOT)

Sehr Gut, ... 12.628 ... Sunrise Dragon CHARDASH DIT CHARLY (Sunrise Dragon Jon Snow x Sunrise Dragon Lady Lion, Mermet Evelyne (F)

Fehlt, ... 12.625 ... Lizlanmor MR. MERCURY (Mezrab Red to Talk to Lizlanmore x Klerkshof Karrie Ann at Lizlanmore), Morley Elizabeth / Hitchcock Robert (UK)
 

Hündinnen – Welpen Klasse (2):

VV 1, World Hope Winner 2023, BOB Puppy ... 12.632 ... ODETTE OLLIE Čínský démant (Yakee William Wallace at Livanda x Jennie Čínský démant), Dosedělová Iveta (CZ)

VV 2, ... 12.631 ... Goldenrix Wonder WANGA HOPE (Chilliwack´s Idole D´armani x Goldenrix Wonder Dolce Vita), Dzervitis Janis (LOT)
 

Hündinnen – Jugend Klasse (6):

V 1, CAC, CACIB-J., Junior World Winner 2023, BOJ ... 12.637 ... Ralshams LAY LADY LAY, (Jonsville Gucci x Klerkshof Elegant Lady at Ralsham), Rogers Carole (UK)

V 2, res. CAC ... 12.634 ... DANIELLA Roman S Nadezhdoy Dit Sissi (Fanfan Tyulpan Roman S Nadezhdoy x Shokoladka Roman S Nadezhdoy), Mermet Evelyne (F)

V 3, ... 12.636 ... PRINCESS Luchik Solntsa (Feliciano Iz Zhasminovogo Dvortsa x Yang Mille Luchik Solntsa), Stroma Inese (LAT)

V 4, ... 12.635 ... MATILDA Oriente Express (Enrico Luchik Solntsa x Venusia Oriente Express), Alfieri Gabriela (I)

V, ... 12.638 ... VIOLET KISS Du Palais De Nashka (Atos Roman S Nadezhdoy x Fanya Roman S Nadezhdoy), Massart Dylan (BEL)

Sehr Gutvery good ... 12.633 ... BEST De Rosa´ Los (My & Ty Glamorous Mike x Carin De Luna De Rosa´Los), López Leiva Marcos (S)
 

Hündinnen – Zwischen classe (2):

V 1, CAC ... 12.640 ... Sunrise Dragon MADLEN (Sunrise Dragon Magic Lord x Sunrise Dragon Abraccia L´amore), Malabreda Stephanie (F)

V 2, res. CAC ... 12.639 ... SUCRETTE Des Hussards De L'imperatrice (Jypsi Des Hussards De L'imperatrice x Rose Bonbon Des Princes des Cavennes), Maupain Anne (F)
 

Hündinnen – Offene Klasse (4 /-1):

V 1, CAC ... 12.644 ... RED VELVET De Castrumpekes (Sunrise Dragon Harrison Ford x Nikkita De Castrumpekes), Loup Nicole (F)

V 2, res. CAC ... 12.642 ... O'LEA Des Hussards De L'imperatrice (Sunrise Dragon Super Prize x G´lilian Volshebnyi Medvezhonok), Maupin Anne (F)

V 3. ... 12.643 ... OVOMATINE What Else (Follow Me Latin Lover x Follow Me N´What Else), Ott Beatrice (CH)

fehlt ... 12.641 ... Greyport ABSOLUTELY GOT IT AT SWAGGERBOOT (Jadape Godon Bennett by Brentoy x Greyport Absolutely Fab), Small Genevieve (UK)

 

Hündinnen – Champion Klasse (4):

V 1, CAC, CACIB, World Winner 2023, BOB ... 12.645 ... Klerkshof EVE AT SWAGGERBOOT (Zhong Noble Khan by Brentoy x Klerkshof Lucille), Small Genevieve (UK)

V 2, res. CAC, res. CACIB ... 12.646 ... LADY Della Del Canto Alto (Jidoran Frederick x Genesha Gud Lak Llanna), Prandi Paolo (I)

V 3, ... 12.648 ... MISS MERINQUE What Else (Follow Me Latin Lover x Follow Me N´ What Else), Chollet Didier (F)

V 4, ... 12.647 ... MARQUISE Des Hussards De L'empereur (Sunrise Dragon Super Prize x Eden Du Meix Du Curtil), Mermet Evelyne (F)


Hündinnen - Veteran
Klasse (1):

V 1, CAC, CACIB-V, Veteran World Winner 2023, BOV, BIG Veteran – 2. ... 12.649 ... Genesha Gud Lak LANNA (Genesha Gud Lak Devin x Genesha Gud Lak Golds), Prandi Paolo (I)

 

 

 

 

 http://www.fossedata.co.uk/images/logos/crufts_new_logo.jpg

Birmingham

Resultate vom 12. März 2023

 


 
Dog Challenge Certificate 18502 - Ch Pekehuis Apollo (Mr J & Miss W J Shaw & Mee)
Reserve Dog Challenge Certificate 18511 - Ch Jonsville Gucci (Mr G Thomas)
Bitch Challenge Certificate 18462 - Ch Yakee Dear Prudence (Mr A & Mr P Easdon & Martin)
Reserve Bitch Challenge Certificate 18501 - Ch Klerkshof Sara at Ralshams (Mrs C Rogers)
Best of Breed

Click To See Larger Photo
18502 - Ch Pekehuis Apollo (Mr J & Miss W J Shaw & Mee)
Best Puppy 18516 - Meritorous Welsh Whisper (Mrs A P Thomas)
Best Veteran 18496 - Brentoy Veda (Mrs B & Mrs M Oades & Evans)
Judge: Miss H J Simper
 

Class 3178. Veteran Dog

Entries: 1 Absentees: 0
1st Place 18469 - Chasing The Stars Sharbar (imp) (Miss S L Fitt)
 

Class 3179. Puppy Dog

Entries: 7 Absentees: 0
1st Place 18504 - Pekehuis Imperial (Mr J & Miss W J Shaw & Mee)
2nd Place 18477 - Klerkshof Romeo (Mr & Mrs Klerks-Delucchi)
3rd Place 18513 - Meritorous Forever Dreamer (Mrs A P Thomas)
Reserve (4th Place) 18460 - Yakee A Blast from The Past (Mr A & Mr P Easdon & Martin)
 

Very Highly Commended (5th Place)

18484 - Ti Amo Du Palais Du Roi Noir (Mrs N Loup)
Class 3180. Junior Dog
Entries: 10 Absentees: 0
1st Place 18463 - Yakee Expecting Miracles (Mr A & Mr P Easdon & Martin)
2nd Place 18516 - Meritorous Welsh Whisper (Mrs A P Thomas)
3rd Place 18487 - Yakee The Sun God with Magnetizzam (Miss Lund)
Reserve (4th Place) 18498 - Bratilda Lightening Boy (Mrs C, Miss L & Miss B Patterson)
 

Very Highly Commended (5th Place)

18455 - Regal Moon Astarte Gold / Junior Champion (Mrs Lucie Cervena)
Class 3181. Post Graduate Dog
Entries: 9 Absentees: 1
1st Place 18494 - Lizlanmor Stormin' Norman (Miss E & Mr R Morley & Hitchcock)
2nd Place 18500 - Wyn-D-Hill Fabulous Franky at Klerkshof (Imp Usa) (Mrs S Roberts)
3rd Place 18519 - Jadape Tiger Roll (J Waters)
Reserve (4th Place) 18497 - Shardlow Rag 'n' Bone Man (Mrs Jl Paradise)
 

Very Highly Commended (5th Place)

18455 - Regal Moon Astarte Gold / Junior Champion (Mrs Lucie Cervena)
Class 3182. Limit Dog
Entries: 7 Absentees: 1
1st Place 18466 - Yakee The Story of My Life (Mr A & Mr P Easdon & Martin)
2nd Place 18512 - Delwin's Last Performance at Meritorous (Mrs A P Thomas)
3rd Place 18471 - Leostela Perceval Le Gallois (Imp Fra) (Miss S L Fitt)
Reserve (4th Place) 18452 - Chisprite's Code Breaker (Ms P Benson)
Very Highly Commended (5th Place) 18486 - Yakee The Interceptor with Magnetizzam (Miss Lund)
 

Class 3183. Open Dog

Entries: 9 Absentees: 2
1st Place 18502 - Ch Pekehuis Apollo (Mr J & Miss W J Shaw & Mee)
2nd Place 18511 - Ch Jonsville Gucci (Mr G Thomas)
3rd Place 18495 - Zhong Noble Khan by Brentoy (Mrs B Oades)
Reserve (4th Place) 18493 - Ch Lizlanmor Mr Mercury JW (Miss E & Mr R Morley & Hitchcock)
Very Highly Commended (5th Place) 18492 - Ch Lizlanmor Gentleman Jim (Miss E & Mr R Morley & Hitchcock)
 

Class 3184. Good Citizen Dog Scheme Dog

Entries: 1 Absentees: 0
1st Place 18486 - Yakee The Interceptor with Magnetizzam (Miss Lund)
Class 3185. Veteran Bitch
Entries: 1 Absentees: 0
1st Place 18496 - Brentoy Veda (Mrs B & Mrs M Oades & Evans)
 

Class 3186. Puppy Bitch

Entries: 2 Absentees: 0
1st Place 18503 - Pekehuis Golden Girl (Mr J & Miss W J Shaw & Mee)
2nd Place 18483 - Tender Treasure Du Palais Du Roi Noir (Mrs N Loup)
 

Class 3187. Junior Bitch

Entries: 6 Absentees: 2
1st Place 18491 - Lizlanmor Blonde Primrose (Miss E & Mr R Morley & Hitchcock)
2nd Place 18514 - Meritorous Its Only A Wish (Mrs A P Thomas)
3rd Place 18488 - Marinbox Murder by The Book (Mrs J Marina)
Reserve (4th Place) 18473 - Edgwarebury Phoebe (Mrs K Fredman)
 

Class 3188. Post Graduate Bitch

Entries: 9 Absentees: 1
1st Place 18464 - Yakee Jasmine (Mr A & Mr P Easdon & Martin)
2nd Place 18480 - Red Velvet De Castrumpekes (Mrs N Loup)
3rd Place 18478 - Linpearl's Roxy Hard at Klerkshof (Mr & Mrs Klerks-Delucchi)
Reserve (4th Place) 18499 - Jigglypekes Dianthus (Miss K Poole)
Very Highly Commended (5th Place) 18454 - Bellablake Silver Lace (Ms H Blakeway)
 

Class 3189. Limit Bitch

Entries: 5 Absentees: 1
1st Place 18467 - Yakee Wandering Star (Mr A & Mr P Easdon & Martin)
2nd Place 18518 - Jadape Raindrops On Roses (J Waters)
3rd Place 18457 - Jadape Tricks at Winniebea (Mrs M Davenport)
Reserve (4th Place) 18506 - Greyport Absolutely Got It at Swaggerboot (Dr N, Dr S, Dr C & Dr G Small)
 

Class 3190. Open Bitch

Entries: 7 Absentees: 1
1st Place 18462 - Ch Yakee Dear Prudence (Mr A & Mr P Easdon & Martin)
2nd Place 18501 - Ch Klerkshof Sara at Ralshams (Mrs C Rogers)
3rd Place 18476 - Klerkshof Country Rose (Mr & Mrs Klerks-Delucchi)
Reserve (4th Place) 18490 - Greyport Rosebud at Lizlanmor (Miss E & Mr R Morley & Hitchcock)
Very Highly Commended (5th Place) 18505 - Ch Pekehuis Leading Lady (Mr J & Miss W J Shaw & Mee)
 

Class 3191. Good Citizen Dog Scheme Bitch

Entries: 0 Absentees: 0

 

 

 

Die weiteren Ergebnisse folgen!  

 

 

Züchterliste

Deckrüdengalerie

 

 

Impressum     |     Datenschutz